РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ

№594312 Разница в возрасте
маша Жен., 25 лет. россия рязань
Добрый день! Меня зовут Мария! 1,5 года встречаюсь с молодым человеком, мне 25 лет, ему 18, разница 7 лет, идеальная, как утверждают психологи, ха-ха))) Родители и его и мои были не против нашего общения(я уверена, что и его родители и мои по началу не думали, что у нас затянутся отношения). Проблема в том, что окружающие и в том числе родители давят на меня, что перспектив и будущего у этих отношений нет, я начинаю в это тоже верить! Хотя раньше я наслаждалась этими отношениями, мне этот человек очень дорог и близок, мне с ним комфортно. Проблема в том, что я не знаю как дальше действовать, во мне сейчас борятся чувства и эмоции к нему и холодный разум, что нет будущего, что я зря теряю время с ним. Хочется узнать мнение специалиста на данную ситуацию. И еще проблема началась со здоровьем, у меня постоянное чувство тревоги, тошнота, перепады настроения, иногда себя очень сильно жалко! Заранее огромное спасибо!!! Удачи всем и хорошего настроения!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переживания, имеющие место в Вашей жизни, вполне могут стать причиной появления жалоб невротического характера. Меньше слушайте советов специалимстов! Поступайте так, как Вы считаете нужным. Это Ваша жизнь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думается, что надо поступать как Вам кажется правильным и меньше слушать окружающих. Аналогично следует поступать и молодому человеку. Как говорят в передаче на одном центральном канале телевидения: "Забудьте все то, что мы Вам сказали, слушайте только свое сердце!". =)))
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У любых отношений есть будущее, если в их основе лежит любовь, верность и терпение.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Разница в возрасте, конечно, не в пользу отношений. Он ещё только становится мужчиной, но и вы, судя по вашей привязанности к родителям, не особо старше его в психологическом плане. Перспективы отношений туманны, но почему бы не дать себе право на "комфорт и наслаждение"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подписываюсь под каждым словом, уважаемого Сергея Николаевича. Я так же понимаю доброе и старое слово - Домостроительство (Домострой).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения