ЖИЗНЬ С МУЖЕМ

№604382 Жизнь с мужем
Мария Жен., 23 лет. Россия Рязань
VIP
Гость (не зарегистрирован)
29.07.2012 20:54
Здравствуйте, моя ситуация, наверно, банальна. До того, как я переехала к будущему мужу, у нас было все идеально. Ухаживал, говорил комплименты. А как переехала, и уж тем более вышла замуж- скандалы, отсутствие внимания. Могу ему одну и ту же историю рассказать 3 раза за неделю, и каждый раз он слушает ее как новую. Почитала ему смс, которые он писал первые месяц отношений- говорит «не читай это, я стесняюсь». То есть ругаться для него в норме дела, а говорить нежные вещи- стыдно. Уже и не знаю, что думать
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно в вашем случае можно говорить о так называемой низкой дифференциации переживаний, то есть многое делается исходя из эмоциональных позывов. Не стоит все вешать на мужа, и ваша часть в этом безусловно есть. Плюс возможно нормативный кризис семейной жизни.
Если вам действительно сложно и сами вы вдвоем справиться и договориться не можете, то обратитесь к семейному психотерапевту.
Время создания: 29 Июля 2012 21:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!На самом деле, ничего странного в сложившейся ситуации и нет. Сейчас в ваших с ним отношениях, наступило такое время, когда Вы притираетесь друг к другу, узнаете о плохих привычках друг друга, понимаете, что он почти не оправдал Ваших ожиданий, и все что Вы фантазировали себе раньше - почти что не сбывается. Сейчас Вам необходимо постараться принять реальность такой, какая она есть на самом деле, а она состоит в том, что страсть и любовь - не могут решить житейские проблемы, они могут лишь помогать Вам в решении и стремлении к решению возникающих проблем. А так как основной проблемой становится все же быт, и выяснение взаимных недостатков в этом быте - то главной задачей для Вас сейчас, должно быть Ваше собственное спокойствие и терпение, а второе - постараться разнообразить вашу семейную жизнь.
Время создания: 29 Июля 2012 22:50
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Таких ситуаций действительно много. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему...» – эту фразу Толстого каждый помнит еще со школы. Конкретный совет не возможен, так как, Вы описали ситуацию очень поверхностно. Каждая семья выходит из таких ситуаций - по разному. Некоторые прибегают к помощи семейного психолога. В Вашем случае не обязательно это делать очно.
Вы пишите:- "Могу ему одну и ту же историю рассказать 3 раза за неделю, и каждый раз он слушает ее как новую."Мария, но ведь он Вас слушает! Это плюс!Если есть возможность не повышать голос - Не повышайте. Старайтесь во всём разбираться спокойно.
Удачи!
Время создания: 29 Июля 2012 23:50
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В семейных отношениях не бывает, что виновата только одна сторона. Как правило, такие ситуации вполне разрешимы, но для этого нужно высказать свое отношение к ней не только одной стороне, но и другой. Ведь каждый человек видит ситуацию со своей стороны. Хотелось бы услышать и его мнение по этому поводу, и думаю, что он тоже может сказать о Вас практически то-же самое.
Цель в семейной жизни - не тянуть одеяло каждый на себя, а уметь правильно найти взаимные компромиссы.
Если ни одна из сторон не умеет этого делать, то лучше сходить вместе к хорошему психологу. А заочно правды Вы не найдете.
Время создания: 30 Июля 2012 00:27
Оценок: 2
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Мария.
Часто мужчина бывает не готов к совместному проживанию. Из вашего письма не понятно, кто инициатор скандалов и что вы сами делаете для того чтобы он говорил вам «нежные вещи».

Прежде всего, Вам нужно подумать о том, хватит ли Вам терпения, мудрости и нежности для того, чтобы создать атмосферу семейного благополучия. В первую очередь климат в семье зависит от женщины. Мужчина должен хотеть возвращаться домой, где его любят и ждут.
А иначе, нет смысла тратить время, силы и здоровье, потому что «игры, в одни ворота не бывает». Семья строиться на любви, и обоими супругами.
Удачи Вам!
Время создания: 30 Июля 2012 00:57
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наверное, действительно, есть смысл поработать с семейным психотерапевтом. Ведь любовь-то, судя по всему, есть, и никуда она не делась.
Время создания: 30 Июля 2012 01:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
В целом, всё закономерно. Этап влюбленности пройден, теперь очередь доказывать верность союзу в условиях суровой действительности, а не сладких ухаживаний. Посмотрите как взаимодействуют его родители и вам будет понятно, как он будет относиться к вам.
Время создания: 30 Июля 2012 11:05
Оценок: 2
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мария! Мужик завоеватель, он вас завоевал и успокоился. Создавайте ситуации, что вы интересны еще кому-то, кроме него. Это сделать не сложно. Звонки от кого-то, где вы шепчетесь, стараясь, чтобы он не слышал. Заставьте его ревновать вас снова, завоевывать. Уверена, что ваш муж к психотерапевту не пойдет. Только вы его можете сделать другим. Психолог вам нужен. Могу помочь.
Время создания: 31 Июля 2012 21:17
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 29.07.2012 21:23
Александр Игоревич, у меня, в отличии от него был опыт совместной жизни, я привыкла стабильно делать что-то приятное, даше если душа к этому не лежит. Более того, я сразу, как мы познакомились полностью показала, что я за человек, чтобы потом не слышать «а раньше ты была другой». О нем же я постоянно узнаю что-то новое, о чем он умалчивал в начале отношений или же врал
   
*"О нем же я постоянно узнаю что-то новое, о чем он умалчивал в начале отношений или же врал"*

Мария, Вы узнали о нём "новое", как только стали жить вместе, ещё до того, как расписались.

Но Вас ведь это не остановило?

Значит Вы предполагали благоприятное развитие событий?

Что сейчас изменилось по сравнению с тем периодом?
      
(Гость) Мария 30.07.2012 20:30
В тот период он все-таки сдерживался. Например, в скандалах ругались только по сути, а сейчас он может вспомнить что-то, что было давно, или вообще до него, от чего пропадает желание впоследствии рассказывать ему о своей жизни
   
Понятно.
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 30.07.2012 14:28
Бывает и такое. Вопрос: Хотите ли вы ваши отношения так сказать стабилизировать?
   
(Гость) Мария 30.07.2012 20:39
Что вы имеете ввиду под «стабилизировать»?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 30.07.2012 21:03
Не впадать в обвинения, а искать пути решения....
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2012
21:36
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.08.2013
08:23
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.05.2013
21:24
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.06.2013
12:37
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.05.2011
19:51
Марианнна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.12.2011
14:40
Kseniya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.01.2018
09:26
Лусине :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2013
12:39
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.07.2008
18:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0