НАКРУЧИВАЮ СЕБЕ САМА

№612115 Накручиваю себе сама
вика Жен., 26 лет. россия новосибирск
Подскажите как избавиться. У меня давно это, с детства, мне все время кажется что я чем то болею, вечно накручиваю себе, а потом сама в это верю, при это сама понимаю что со мной все в порядке (наверное, по крайней мере сколько по больницам ходила, какие анализы б не сдавала - все в порядке), а все равно верю.
К тому же лет с 20 шуганная как животное какое то, я боюсь выходить на улицу поздно, или когда кто то в подьезде, боюсь оставаться дома одна, боюсь парней, при чем что в юности - была полным противоположием того - какая я сейчас. Как избавиться от таких проблем и страхов и как вылечить\избавится от неврозов? Посоветуйте что нибудь пожалуста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика!Не секрет, сегодняшний ритм жизни, очень часто загоняет людей в угол, невротизирует их, порождает множество страхов и опасений. Но самое главное - что Вы самостоятельно понимаете их несостоятельность и абсурдность. А помочь Вам с ними справиться, поможет когнитивно-поведенческая психотерапия, и для ее проведения, я порекомендую Вам обратиться к опытному врачу-психотерапевту. В вашем городе - такие специалисты есть, и не один. Если нужны рекомендации, напишите мне в личную почту - порекомендую.Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Основной упор в лечении должен быть на собственно психотерапию. Она должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль. Проблема - вполне решаема! И в Ваших силах ее решить!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Вика! Чтобы избавиться от невроза, нужно пройти курс психотерапии.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Много страхов, но в основе них всех есть что-то важное. Осталось выяснить что это и проработать. Для этого вам надо связаться с психологом или психотерапевтом. Лучше очно, но можно и по скайпу.
Будьте осторожны обращаясь к психотерапевтам. Не пейте лекарства. Эти препараты не помогают, а мешают решать проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения