СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ,СЛАБОСТЬ,МЕСЯЧНЫЕ

№616659 скачки давления,сердцебиение,слабость,месячные
Лена Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, почти год назад упала в метро с сильным сердцебиением,давлением 160на100, кровь от лица отошла -синяя почти была, и не было сил пошевелиться,случилось на 2й день месячных. В скорой сказали ВСД сбили давление и отпустили. Обследовала сердце и анализы кровь/моча в норме, ничего не нашли. спустя 6 месяцев - задержка менструации 7 дней, на 6й день скачок давления - своими силами сбить не удалось - тресло,не встать, пульс 120 давление 150 на 100,сделали укол и уже через месяц опять два таких случая - (опять задержка 7 дней) -до менструации -сбила давление своими силами и на 3й день - давление не сбивается, белое лицо руки и ноги,пульс до 120,слабость сильнейшая. Забыла сказать что еще во время приступов тошнит но не рвет, крутит живот- бывает понос, ощущение что сейчас упаду в обморок но не падаю. В результате - экг и узи сердца в норме;почки проверяла - правая опущена, остальное в норме; анализы в норме, была у кардиолога и невролога - по их части все в норме. Раньше был повышен пролактин - но прошла лечение достинексом - 10 месяцев принимала. Может ли быть такая реакция на повышение гормонов? и каких, что проверять?
Сейчас на 2й день приступа - наблюдаю слабость, лицо белое, вроде как кровь не доходит, давление 140 на 90 с утра и нет аппетита.
Я очень худенькая и за последний месяц еще потеряла килограмма 4, сечас вешу 44 при росте 170.
Спасибо за ответ, очень устала так жить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о невротических проявлениях синдрома предменструального напряжения. Проблема - решаема. Правильно подобранное медикаментозное лечение сводит к минимуму эти проявления. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о срыве высшей нервной деятельности. Вам нужен врач-психиатр, психотерапевт, специалист с высшим медицинским образованием, а не психолог, который имеет педагогическое образование.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы для начала посоветовал бы обратиться к эндокринологу и проверить функцию щитовидной железы. Вероятно, есть смысл и в холтеровском мониторировании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Лена, гормональные проблемы - вполне могут быть причиной, и я присоединяюсь к рекомендации доктора Смирнова. Необходимо посетить врача-эндокринолога и сдать кровь на гормональный фон.