НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! МАТЬ ТЯНЕТ ДЕНЬГИ И НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!

№620372 НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! МАТЬ ТЯНЕТ ДЕНЬГИ И НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ!
АЛЕКСАНДРА Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург и область
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! МОЯ МАТЬ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ПЫТАЕТСЯ ТЯНУТЬ ДЕНЬГИ С МОЕЙ СЕМЬИ. ОНА НЕ ПЬЕТ ВОСПИТЫВАЕТ МОЮ СЕСТРУ РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ ВПОЛНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА. МАМА УВОЛИЛАСЬ С РАБОТЫ В АВГУСТЕ 2012 ГОДА СЕЙЧАС ЗВОНИТ И ЖАЛУЕТСЯ ЧТО НЕТ ДЕНЕГ, ХЛЕБА, ЧАЯ. ПРОСИТ ОТПРАВИТЬ ЕЙ. В ТАЙНЕ ОТ МУЖА ОТПРАВИЛА НЕМНОГО ОНА ВОЗМУТИЛАСЬ ЧТО МАЛО. (РОДИТЕЛИ МУЖА НАМ ПОМОГАЮТ ВО ВСЕМ, НАМ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ СО СВОЕГО ГОРОДА И СЕЙЧАС МЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЫТАЕМСЯ ВСТАТЬ НА НОГИ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ МНЕ СТЫДНО ЕМУ СКАЗАТЬ) Я ЗНАЮ ЕСЛИ НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ ПОСТОЯННО ОНА ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕТ ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В ТОТ ВРЕМЯ ОНА НЕ РАБОТАЛА 3 ГОДА И МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРЕРВАТЬ С НЕЙ ОТНОШЕНИЯ ЛИШИВ ДЕНЕГ ЧЕМ ВЫНУДИЛА УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ. СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ КОНФЛИКТА, А КАК ВЫЙТИ С ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ЗНАЮ. ПЫТАЛАСЬ НАМЕКАТЬ, БЕСПОЛЕЗНО КАК ЗВОНИТ ТАК УМИРАЮЩИЙ ГОЛОС. МЫ С МУЖЕМ РАБОТАЕМ НА ГОС. СЛУЖБЕ ЗАРАБОТОК НЕ БОЛЬШОЙ БЕРЕМ ПОДРАБОТКИ КРУТИМСЯ КАК МОЖЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО НАМ И ТАК НЕ ЛЕГКО И ИХ МЫ СОДЕРЖАТЬ НЕ СМОЖЕМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
здравствуйте, ваш прежний опыт дает ответ как поступить. Манипуляции матери вы видите и осознаете. Вызывает беспокойство состояние сестры, вы можете это решить забрав ее к себе, если захотите конечно. С мамой можно поступить отзеркаливая- как она ведет себя с вами, вплоть до интонации, так и вы с ней, но обычно это не приносит радости.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обсудите ситуацию с мужем. Я думаю, он окажет Вам поддержку. И поговорите с мамой, объясните ей ситуацию так, как Вы ее видите. Искренность - это всегда самая выигрышная позиция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!Вот и объясните открытым текстом, зачем лукавить и бояться испортить отношения? Попросите маму, найти Вам такую работу, чтобы за нее платили миллионы, а не несчастные 4 - 5 тысяч. Вам то самим - на что жить и чем питаться?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра.Мне кажется, что эту ситуацию обязательно следует обсудить с Вашим мужем.Мне не известны Ваши отношения с мамой, но у Вас есть опыт помочь устроится ей на работу - прервав отношения. Есть ли у мамы муж?
На всякий случай сообщаю: что юридически - мать имеет право требовать с Вас алименты через суд , даже если она сама работает. Обсудите эту информацию с юристом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
судя по всему, у вас уже есть положительный опыт влияния на материнскую занятость. почему вы не хотите использовать его ещё раз?
Кроме того, у вас видимо мало потребностей, раз деньги остаются...
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Александра. Ответьте сами себе на вопрос: Вы хотите отправлять деньги. Если - Да, то отправляйте