КАК БЫТЬ?ПОЧЕМУ ОН ТАК СО МНОЙ?

№623317 Как быть?Почему он так со мной?
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Вы писали:
Мне сейчас очень сложно!мы встречаемся с парнем уже год и два месяца и в начале отношений на 5 месяце встречания Мой любимый человек Илья предложил мне переспать сказал что не может терпеть уже!что это не возможно!мне 16 ему 15 лет)тогда он бросил меня типа из за того что не может терпеть!И я и он девственники!Сказал что очень любит но терпеть не может!Поймите я ему отказываю не чисто из за своего принцыпа без причины я отказываю потому что у меня 11 класс сейчас и родители постоянно начинают разгооры не вздумай переспать они очень давят на меня!Тогда Илья вернул меня и он согласился терпеть сколько будет нужно!потом уже этим летом после того как мы отметили год наших отношений на следующий день Илья опять предложил переспать да и до этого предлагал но я говорила нет и всё он больше не просил!но после года он начал мне грубить после этого включил безразличие ко мне!Вообщем я месяц терпела это потом он извенился сказал что безумно скучал по мне!что будет терпеть и вот прошёл сентябрь и илья за это время ничего на тему секса не говорил мы очень редко с ним видемся очень у меня 11 класс куча репетиторов его мама наказывает мы очень редко видемся и где то неделю две назад илья сказал давай переспим я сказала нет и мы больше не гвоорили на эту тему!И вот вчера он был грустный я спросила что такое а он ответил Алин я хочу переспать и на этой неделе мы попробуем!меня шокировала такое отношение ко нме он поставил меня перед фактом просто!не просил а поставил перед фактом!Я сказала я не буду спать!он сказал да или нет!я написала нет, он сказал на нет и суда нет, после этого я не узнаю его он стал пофигестически ко мне относиться хуже чем к просто знакомому человеку не интересуется мной ему как буд то стало всёравно на меня я когда спрашиваю почему ты так со мной общаешься он говорит я нормлаьно общаюсь я учёл твоё нет!Что мне делать скажите!!!Я устала от такого его отношения ко мне!ну в чем я не права?я просила его лишь подождать до марта что бы мне было 17!А он сейчас так со мной поступает!Что же мне делать?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы ему нужны только для постели, в качестве подстилки. Вас это устраивает? Говорите "Да" и продолжайте довольствоваться его снисхождением до Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Да не надо что то делать, забудьте. Ведь когда любят по настоящему, сердцем - условия не ставят, и к постели не принуждают... Только вот, я удивляюсь Алина, как Вы смогли, так четко увидеть эти изменения в его отношении к Вам, если разговор с ним - у Вас состоялся только вчера?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Алина, ничего не надо делать, просто сохраните свою позицию. Нет причин её менять. Сказки про "немогу терпеть" это всего лишь эмоциональный шантаж. Секс является для него целью, очень давно уже ))) быть может в ваших отношениях осталось только это? Стоят ли они того чтобы продолжать ради переспать? В 17 лет, или позже, или раньше, какая разница, главное чтобы вы были уверены в мужчине который будет у вас первым. А вы ему уже не доверяете...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш избранник - юный шантажист. если отношения строятся только на том, чтобы "переспать", то любовью как-то назвать их не получается.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вот шантажист какой. Расставайтесь с ним, Алина. Если нет, - он и по жизни будет Вас шантажировать. С таким человеком быть счастливой не получится. Манипуляторы - они живут только для себя.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина, не поддавайтесь на шантаж. Пойти на поводу у шантажиста "лишь бы не ушел" - ошибка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Ваш приятель просто хотел с Вами секса. Это не хорошо и не плохо - просто факт. Плохо другое, что он Вам врал, что он Вам друг. Переспав с Вами несколько раз он бы так же быстро охладел к Вам, как и при отказе. Это псевдодруг и вряд ли стоить жалеть об этих отношениях. Я понимаю в Вашем возрасте очень важно иметь друга, своего парня. Но стоит ли начинать жизнь с обмана? Один раз оступившись Вы будете попадать в эту канаву не раз. Ищите настоящих друзей, которые нежно и с уважениям к Вам относятся. Обратившись к психологу или пройдя тренинг отношений вы станете более продвинутой в определении любви и настоящих отношений, а так же познакомитесь с такими же добрыми молодыми людьми как и Вы.