КАК БЫТЬ?

№1098697 Как быть?
Мария Жен., 65 лет. Люберцы
Здравствуйте! Мне 65 год, мужу 68 лет. В браке 15 лет. Детей совместных нет. У меня такая проблема: где-то год назад я стала замечать, что я надоела своему мужу, что наши отношения ему в тягость. Дальше больше. Я стала замечать, что он желает мне смерти. Думала, что мне это кажется. Но недавно у меня была операция по удалению желчного пузыря. И тут поняла, что это правда. Он не мог скрыть своих эмоций, надеялся, что я не перенесу операцию, хотя я в принцепе здоровый человек, веду активный образ жизни.Я еще раз убедилась в том, что он мечтает от меня избавиться, но так, чтобы не делить совместно нажитое имущество. Родственников у меня нет. Так что после моей смерти он единственный наследник. Я не знаю как мне быть. И жить вместе втягость, и разводиться не хочется. Тем более теплится маленькая-маленькая надежда- а вдруг мне все это кажется. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Жить с человеком, кт только и мечтает избавиться от Вас крайне тяжело. Нет никакого тепла, любви, заботы и уважения. Одна лишь мысль : поскорей бы Вас стало.
Если Вам это кажется, то это уже про бред и паранойю какую-то.
Просто поговорите с мужем о ваших отношениях и все выясните. Только нужно обойтись без обвинений и прямых вопросов, типа: ты меня любишь или ты хочешь избавиться от меня. Правдивых ответов на них вы не получите.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Для получения достоверной оценки происходящего - обсудите ситуацию с врачом психотерапевтом или психиатром. Иногда такие состояния имеют болезненную основу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот и помогите ему изменить свое отношение к вам, подарив свою любовь, заботу, доброе и ласковое отношение. Если он не законченный эгоист, то непременно оценит, и поймет как он заблуждался!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Мария, здравствуйте!

Есть вариант просто взять и обсудить ваши страхи, волнения, с вашим мужем.