РАССЛАБИЛСЯ?КАК БЫТЬ?

№377115 расслабился?как быть?
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.Я встречалась с мужчиной 5 лет, строили отношения,ссорились мерились, много хорошего и плохого, моя основная претензия к нему была в том, что мы не жили вместе и он не предлагал мне этого, только встречи, конечно, когда мы только познакомились он был очень черствый и его отношения к девушкам было потребительское, но со мной он оттаял, стал мягче, мы ссорились и всегда по его вине( вечная ревность)! и вот в очередной раз был приступ ревности и мы расстались на 4 месяца, для меня это очень большой срок, я зарекалась, что если придет не буду с ним и так далее.... в общем кремень из меня никчемный!он позвонил предложил вместе уехать на НГ за границу и я растаяла! только вот ведет он себя так, как будто у нас свободные отношения!мол соскучились-да!но палку не перегибать,и в тоже время говорит что без меня не может! и вот я думаю, столько выстраивать отношения, чтобы придти к этому?как быть?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, сначала имеет смысл проговорить, что он потенциально ожидает от восстановления ваших отношений.
Если ваши и его ожидания не совпадают - то возможно эти отношения и не стОит восстанавливать?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мария, соглашайтесь на поездку. Тем более, во время отдыха, наверняка будет возможность спокойно и взвешенно обсудить все интересующие Вас вопросы. Увы! люди, как правило, бывают не такими, какими мы их хотим видеть, а такими, какие они есть. Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной - это всегда движение навстречу друг к другу. А вот, когда одна из сторон остается на месте и ждет, когда другой станет таким, каким ей хочется, то тогда, теплота и гармоничность в отношениях создается с большим трудом.
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Привет, Мария!Ну вот как-то так у вас получается, что и не общались долго, соскучились, а не успели толком опять начать встречаться - и вновь у вас сомнение, недовольство тем, как он себя ведет...похоже, в отношениях вам нужно что-то другое, чем то, что он готов дать. Что же происходит с вами, когда вы с этим сталкиваетесь...