КАК БЫТЬ?

№608314 как быть?
kate Жен., 24 лет. киев
Гость (не зарегистрирован)
12.08.2012 14:50
добрый день!снова обращаюсь к вам за помощью.
Я уже задавала вопрос по своей проблеме (№604417) об отношениях меня моего мужа и ее дочери от предыдущего брака.. Ваш совет мне помог. Я за короткое время наладила с ней хорошие отношения. Целыми днями она теперь со мной. Играет, обнимает, целует.. даже иногда заигравшись, называет мамой. НО.. в тоже время мы с моим МЧ ЖИВЕМ КАК СОСЕДИ. При ней он меня не обнимает даже..( ссылаясь что ей нужно время чтоб привыкнуть ко мне) хотя я описала вам наше с ней отношение.. также У девочки есть своя комната, но она всегда спит в нашей спальне. И даже мой мч всегда ей туда отводит и укладывает спать.. Раз я задела этот вопрос ! почему бы ей не спать в своей кровати! на что был тот же ответ (с не очень приятным тоной в голосе) - ей надо привыкнуть ко мне и к ситуации.. Получается мой мч спит со своей дочерью в нашей спальне , а я сплю в гостиной на полу.. или же он мне предлагает спать рядом, всем втроем.. Что очень конечно не удобно, тесно.. И меня это все уже выводит из себя.. Хотя я молчу.. Ведь не хочу ссориться.. На меня нет никакого внимания пока дочь с нами.. Пожалуйста, разъясните психологию со стороны моего мч, и умоляю подскажите как мне вести себя в сложившейся ситуации.
!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Kate!Я помню Ваше первое к нам письмо, и наши ответы на него. Вы совершенно правильно поступаете, и с уверенностью можно сказать, что Вы на правильном пути. Этот ребенок, только укрепит ваши отношения, и через любовь к ней, Вы получите безграничную любовь со стороны своего молодого человека. Ради этого, иногда можно поспать и на полу...
Время создания: 13 Августа 2012 11:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Вам надо отправить их спать в гостиную на пол, а самой занять место в кровати. Обозначьте своё место в доме иначе его у вас никогда не появится.
Вам также стоит намекнуть своему парню, что его желание спать с ребенком плохо отразится на психике ребенка.
Время создания: 13 Августа 2012 15:42
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Мая 2021 19:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) anka 13.08.2012 14:28
У моего мужа есть сын от первого брака и я очень ревновала их. все внимание он тратил на сын а не на меня. И я была против их свиданий. Сейчас у нас есть общий ребенок, муж души в нем не чает, мне внимания опять мало, но меня это даже радует, потому что наш сын получает много внимания отца. Первый его сын вырос, иногда приезжает к нам. И мне сейчас очень жаль, что я когда-то была против его. Внимание к ребенку и к жене совершенно разные, я поняла это потом. Если бы я тогда была терпеливее, у моего сына был бы еще один близкий человек.
   
(Гость) kate 13.08.2012 21:27
Додин Никита Михайлович/
могли бы вы разъяснить, как плохо отразится на психике ребенка если она действительно в 5 лет постоянно спит вместе с папой, кладя голову на грудь и обнимая руками и ногами. И категорически против чтоб он спал со мной или сам. Только с ней.!?!?!?!
   
Ребенок стремится компенсировать недостаток отцовского внимания телесными ощущениями. Но не это главное. Ребенок занимает Ваше место, тем самым защищая союз папы и мамы... уже совершенно иной, но ребенку не понять. Она заменяет отцу свою мать.
В будущем, я полагаю, девочка будет влюбляться в женатых состоятельных мужчин. Её успех в личной жизни я бы поставил под большим вопросом.
Ваше ощущение "подкидыша" тоже не на пустом месте. Подумайте о том, что в вашей судьбе заставляет вас оказываться лишней...
      
(Гость) kate 14.08.2012 13:37
Спасибо Вам за ответ Никита Михайлович .
Я действительно чувствую себя «лишней» рядом со своим мужем и его ребенком.
И все - из за этих «телесных ощущений»
Девочка в 5 лет даже старается целовать отца в губы.. (он конечно же отворачивается, прикрикивая на нее) но, действительно у ребенка какая то любовь, как будто к мужчине, а НЕ К ОТЦУ.
По этому я себя чувствую « 3тей лишней» хотя это абсолютно не правильно.
Скажите, Никита Михайлович , как мне себя вести и как реагировать и вообще что мне делать?
( любое мое замечание, касающееся дочери моего МЧ вызывает у нас ссоры) 0
   
Я не хочу вмешиваться в вашу жизнь конкретными рекомендациям. Советую задуматься над тем, какое место вы хотели бы сознательно занимать в союзе и какое занимаете по факту. Советую подумать над тем, а способны ли вы занимать то место на которое метите? Почувствуйте себя на этом желаемом месте, подумайте над тем, как вы тогда станете себя вести и чем будет наполнена ваша жизнь.
Оцените свои шансы сдвинуть ролевую модель отношений.
Действовать или нет, это сложный вопрос, на который вы должны ответить сами. А помочь разобраться в этом может только квалифицированный специалист.
У Вас скайп имеется?
      
(Гость) kate 15.08.2012 15:24
Спасибо вас снова за советы.
Вы знаете, у меня есть скайп - но мой мч всегда смотрит на мой список контактов, я только разговариваю с мамой по скайпу.. и если он увидет какой то новый контакт, тем более мужчину - это будет «конец света» я также не говорю, что пользуюсь помощью психологов онлайн ( думаю он не поймет меня) и это будет еще один повод для ссоры 0 тем более, если он на работе - дочь тут.. Она точно доложит, что я говорила с мужчиной папе.. Хотя мне очень нужен «живой» разговор со специалистом.. Но для меня (зная характер моего мч) очень рискованно говорить по скайпу с кем-либо..
... и кстати, вот мы подошли и к ЕЩЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
   
Судя по всему, одной ссоры вы боитесь большее чем их бесконечного продолжения. Это ваш выбор, только он совсем не рациональный. Страх заставляет вас поддерживать состояние страха. Какой ужас
      
(Гость) kate 16.08.2012 12:44
это правда 0
И что же мне делать???!!!!!?????
   
Переступить через страх. Вы же не рабыня, вам ничего особенно не угрожает.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
13.12.2011
18:31
Сергеева Анна Александровна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 11
10.01.2018
13:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
27.10.2014
15:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
23.12.2010
14:44
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
12.08.2009
15:42
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
12.01.2022
16:44
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.05.2010
11:32
таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.10.2012
18:27
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.03.2018
01:50
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3