КАК БЫТЬ?

№295298 Как быть?
SGN Жен., 48 лет. Краснодар
Как быть? Муж в последнее время всё чаще «взрывается» по пустякам. Ему 58. Я - учитель, он - детский хирург. В прошлом запойный алкоголик. Сейчас запои случаются раз в несколько месяцев. Иногда попивает пивко. Так вот гневные возмущения вызывают казалось бы безобидные реплики: мои или детей. При этом резко уходит из комнаты и громко хлопает дверью, предварительно наговорив обидных гадостей. Заметила, что это происходит, когда он трезвый.Так и сегодня. Убеждаю его, что он подает плохой пример детям - бесполезно. Конечно, по его словам я виновата во всём. Вариантов три:1) у него есть та, которую жалеет и с ней терпелив, так, что на нас срывается. 2) какой-нибудь психический сдвиг 3) он раздолбанный эгоист. Но как быть мне? Сыновья хоть и взрослые, но надо ли ,чтобы при них отец унижал мать?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Есть вопрос, который для него не разрешим.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если эмоциональные срывы мужа происходят в день, следующий за тем, когда он пил пиво, объяснение очевидное: пониженное настроение и повышенная раздражительность обязательно входят в структуру похмельного синдрома как основные его компоненты.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Подобные реакции, говорят о неустойчивости психики. Выяснить истинные причины и исправить ситуацию, можно только с помощью врача психиатра-психотерапевта, к которому Вы должны обратиться только очным порядком, т.к. обследование и лечение не может проходить никак иначе, лишь при непосредственном контакте с врачом.