Я ПОДОЗРЕВАЮ СУПРУГА В НАРКОМАНИИ, КАК РАСПОЗНАТЬ НАРКОМАНИЮ?

№623646 я подозреваю супруга в наркомании, как распознать наркоманию?
Настя Жен., 27 лет. Россия Томск
Здравствуйте!

Моему мужу 28 лет.

примерно год назад он сообщил мне, что у него обнаружили доброкачественную опухоль в головном мозге.

Примерно 6-8 месяцев назад, муж сказал, что опухоль стала рости и ей присвоили статус злокачественной, а так же появились метостазы.

Он переодически теряет сознание на время от нескольких секунд до нескольких минут. Такое можнт произходить несколько раз в день.
До потери сознания он корчиться от боли и и выгибается телом в разные странные позы. Мучается от боли и бъется головой об стену, лежа в постели. Может упасть с унитаза, как бы заснув.

Сильно похудел.

Когда ему хуже - ничего не ест. Но может поесть, позже, когда ему делается легче.
Днем все время спит, ночью почти нет.

За последние 4-5 месяцев ко всему добавился тремор, потливость, и судороги с потерей сознания. Он пару раз прокусил до кровм язык. После приступа не узнает меня. Несет всякий бред. Последний раз пвтался меня ударить, укусил меня, а когда я прижала его к полу, схватив за руки, он злобно плевал мне в лицо. Через пару минут он не мог понять, почему я плачу и что произошло.

Он говорит, что в клинике, где он лечит опухоль, ему уже сделали 4 или 5 процедур по лоботамии, выкачивая жидкость из опухоли. и что проводят химию. Пьет какие- то таблетки, название, которых я не знаю.

И переодически говорит, что ему нужны деньги на новые операции.

я не видела ни разу ни одной справки, ни результатов анализов, ни квитанций об оплате.

Я влезла в кредиты. Он говорит, что тоже. Он постоянно бегает по банкам и говорит, что ему нужны средства на новую операцию.

Я боюсь, что вся его болезнь - это наркотики, и свое странное состояние он прикрывает «опухолью».

Скажите, как определить, наркоман ли он?

Есть ли в продаже или доступе тесты на нприсутствие в организме наркотических веществ?
Говорят же, что в школах вводят такие тесты?

Может, что еще посоветуете? Как мне быть? Чему верить и как докопаться до правды.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сходите вместе с ним к нейрохирургу на прием. Если он действительно болен, то врач Вам все объяснит о его состоянии. Кроме этого, в аптеках продаются наборы для определения следов наркотиков в моче. сможете ли вы объяснить ему необходимость этого анализа?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Да, такие тесты (тест-полоски), продаются в любой аптеке. Анализ на содержание наркотических веществ в моче, не сложно провести в домашних условиях. Но гораздо проще, доехать до онкологического диспансера, и уточнить в регистратуре, стоит ли ваш супруг (документы возьмите с собой, свой паспорт и свидетельство о браке) - на учете у онколога. И все сразу станет на свои места.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Настя. Думаю, что Ваш супруг Вас обманывает. Следы операций- швы, шрамы на голове есть? И после первой лоботомии Ваш муж не смог бы сам придти домой, это все-таки операция, отрезающая лобные доли от остальных тканей головного мозга. Не берите больше кредит, пожалейте себя. А наборы, для тест контроля содержания наркотиков в моче, продаются в аптеках.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно, - это патологическая лживость наркомана. Возможно, что и бред. Рекомендованы консультации нарколога и психиатра.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - отвести его к врачу психиатру-наркологу и сдать кровь на анализ.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Возможно он действительно не лечится, а доживает жизнь в своё удовольствие, а вас использует для его получения. Узнать довольно просто, если вы имеете доступ к личным вещам. У него должно быть очень много медицинских документов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Считаю, что можно обойтись без обманов, пронюхивания сведений в районных больницах и шмонания личных вещей. И Вы и он - достойные люди. Каждый из нас имеет право чем-то делиться с близкими, а что-то оставлять для себя. Если он наркоман - первоначально это был его выбор. И даже если он тяжело болен и умирает от опухоли, то все-равно не имеет морального права третировать Вас, выжимая из Вас все соки. Вы открыто говорите ему о своих подозрения и просите показать медицинские документы и квитанции об оплате. Вы договариваетесь вместе посетить лечащего врача, чтобы лучше понять его заболевания и психические осложнения. Для безопасность желательно, чтобы во время разговора рядом был кто-то из Ваших близких. Пишите о результатах.