ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ

№674386 Получение справки
Марсель Муж., 51 лет. Россия Кострома
Прошу разъяснить - является ли заболевание «Психопатия с неустойчивой компенсацией» препятствием для получения медицинской справки по ф. 046-1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, скорее всего, проблемы при наличие такого диагноза - возникнут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марсель!Согласно ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 № 150-ФЗ и Приказа Минздрава РФ № 344 от 11.09.2000 г., справка № 046-1 оформляется на все виды гражданского и служебного оружия.Наличие психиатрического диагноза, и наличие консультативного наблюдения в ПНД или НД - является противопоказанием для выдачи разрешения, причем диагноз - не играет ни какой роли. Важен просто сам факт, его существования.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да.