МУЖСКОЙ ЭГОИЗМ

№624160 мужской эгоизм
angel Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. У меня сложилась очень не простая ситуация в жизни. Встретила парня, полюбили друг друга безумно, пылинки с меня сдувал, всё было хорошо. Потом заметила, что он стал переписываться с бывшей девушкой, вроде как по дружески говорил, из за этого стали возникать небольшие конфликты. Через пол года после нашего знакомства я забеременела, не планировали. Он не особо обрадовался, но я сказала, что буду рожать. Через несколько дней он осознал эту новость, стал радоваться, что станет папой, всё наладилось. Через три месяца мы поженились. И вот потом начался кошмар. Стал грубо разговаривать со мной, матом, мог уйти на всю ночь из дома и не брать трубку, интимная жизнь стала значительно реже и без желания с его стороны, опять стал общаться с бывшей девушкой, изменял мне с ней, доказано. Я всю беременность находилась в постоянном стрессе, очень сильном. На последнем месяце стало подниматься давление,постоянно болел низ живота, не могла есть, курила. Он ничего слушать не хотел, злой постоянно. В спокойном состоянии всегда говорил что любит, извинялся, потом опять все по новой. Разводиться не хотел. Родила сына, роды были осложненные, приросла плацента к матке, в последствии хроническое гинекологическое заболевание, сильное воспаление, гормональный сбой. Муж продолжал гулять, не ночевал дома периодически, трепал нервы, стал поднимать на меня руку. Прошло 5 месяцев и у нас умирает сын. Оказалось, что у него врожденный порок сосудов головного мозга не совместимый с жизнью. Мне естественно жить хотелось, еле выкарабкалась. Он плакал, себя во всем винил, поддерживал меня, сказал, что всегда будет рядом, что еще родим малыша. Это и дало мне сил жить дальше. Но через два месяца после похорон все вернулось на круги своя... Ночевал дома, но постоянно оскорблял, придирался к каждой мелочи, раздраженный. Меня положили в больницу, на нервах обострилась послеродовое осложнение. В итоге лечусь уже год, забеременеть не могу. Он никакого участия не принимает, не поддерживает, анализы сдал только через пол года после длительных скандалов по этому поводу. Постоянно говорит мне, что я его раздражаю, если я скажу или сделаю что то не так. Я всегда стараюсь для него, покушать всегда только самое вкусное, забочусь о нем, с внешностью у меня все в порядке, с фигурой тоже даже после родов. Когда все хорошо, то он нормальный. Стоит мне только сказать свое мнение, даже с мелочью не согласиться ( например с цветом обоев для ремонта), то он выходит из себя, начинает огрызаться, грубить, потом вообще не разговаривает. Ему всегда нужно, чтобы было всё только по его. Я постоянно с ним разговариваю вежливо, спокойно, пытаюсь ему объяснить, что у меня серьезные проблемы со здоровьем из за постоянных стрессов, показываю справки, анализы. Он вроде все понимает, а когда у него наступает очередное «состояние бешенства», то он с ухмылкой на всё это реагирует, говорит, что ему все равно, что я только строю из себя больную. С бывшей девушкой не общается, другой любовницы тоже нет на данный момент, в этом я уверенна. Предлагаю ему развод, потому что такая жизнь просто невыносима, он не хочет. Говорит, если тебе надо едь и разводись, я не поеду говорит. Я вроде и понимаю, что это кошмар просто, что он жизнь мою губит, медленно меня убивает можно сказать, но всё равно где то в глубине души любовь осталась и не хватает смелости уйти от него. Тем более такое горе нас связывает. Для меня не просто вот так взять и забыть все, всё таки мы как никак родные люди, 3 года уже вместе. Когда миримся опять говорит, что любит меня, и поцелует и обнимет, по утрам спящую целует долго и уходит на работу, цветы дарит по праздникам, редко без повода, золото тоже дарит. Потом опять за свое. Интимной жизни почти нет, постоянно говорит, что не хочет или что устал и спать хочет. Ночью во сне пытается приставать, потом отворачивается и дальше спит. Я не понимаю, что с ним происходит, как мне вести себя с ним, есть у него вообще любовь ко мне? Я ведь лишний раз уже просто молчу даже, чтобы его не разозлить, так он ведь сам начинает придираться к какой ни будь мелочи ( например слишком громко топаю или гремлю на кухне). Я постоянно нахожусь в страхе, боюсь лишний раз спросить что то, сделать. Я ему объясняю, что у меня такое состояние, что мне просто жить уже не хочется, мне тяжело, а он думает, что я просто пугаю его, пытаюсь привлечь внимание. К себе требует уважения, чтобы убрано было, покушать приготовлено, а для меня ничего не делает вообще, в магазин даже вместе сходить не хочет, сумки помочь донести, говорит сходи сама. Может при друзьях нагрубить, оскорбить и еще потом обижаться на меня, что это я его разозлила чем либо, я виновата. Как побороть его эгоизм, как заставить его отвечать взаимностью? По всякому уже пробовала, и добротой к нему, и наглостью. На ревность его провоцировать бесполезно, уходить на время тоже, только хуже станет, он настолько принципиальный человек, что бегать и добиваться не станет, даже если очень будет хотеть меня вернуть. У него просто был неудачный опыт в жизни по этому поводу с той самой девушкой, в итоге она все равно его бросила. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Прежде всего сочувствую вашему горю. Это трудно пережить, но вы справились. Вы молодец. И в тоже время, вы продолжаете мучить себя этими отношениями. Разобраться в причинах его постоянного раздражения можно лишь совместно с ним. Если он этого делать не хочет, то вы оказываетесь заложницей. Надо вам это или нет, решать вам. Страх что всё так и останется против страха неизвестности. последний можно побороть если как следует поразмышлять над тем как бы вы могли жить дальше по отдельности.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непростая. По всей видимости, у Вашего молодого человека особые черты характера. Такие люди эмоционально прохладные и предпочитают жить по своим правилам. Если близкие соблюдают эти правила, то они достойны поощрения, если нет - то порицания. Наверное, есть смысл поработать вдвоем с семейным психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Каждый человек достоин счастья. Именно оно дает нам силы стремиться к чему-то, придает смысл жизни и делает нас легкими и удачливыми. Полусчастье - это то же несчастье, но с некой надеждой на прежней счастье. Период в пару месяцев безоблачного счастья никак несопоставим с тремя годами горя и неуверенности.
Для того, чтобы перестать жить вместе развод не нужен. Он это понимает и поэтому чувствует, что Вы настроены не серьезно. То, что происходит "надо" вам обоим, вы заложники своей деструктивной игры и каждого свои роли. Для того, чтобы выкарабкаться из ситуации важно посмотреть на нее со стороны, определить свои приоритеты и повысить самооценку. Во всем этом Вам поможет опытный психолог.
Психологи нашего центра имеют опыт работы более 10 лет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Вы описываете семейные отношения, в которых уже давно поселилось взаимное раздражение, конфликты, тревоги и невозможность ясно поговорить о том, что происходит.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту. В беседе в кабинете специалиста можно лучше понять, что происходит между Вами, высказать невысказанное и определиться "как быть?"
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее в ваших семейных отношениях наступил кризисный период. Если сами не можете с этим справиться, то для этого существует специалист - семейный психолог. Нужно очно обратиться к нему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Характерологические особенности личности молодого человека, и деконструктивизм в попытке выстроить личностные отношения, скорее всего - и приводят к такому результату. И я склонен порекомендовать Вам, попытаться проработать эти моменты, с грамотным специалистом по семейному консультированию (психологом или психотерапевтом).