КАК МОЖНО С УЧЁТА СНЯТСЯ У ПСИХИАТРА И ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА

№781434 Как можно с учёта снятся у психиатра и восстановить свои права
Игорь Муж., 24 лет. Россия Саратов
В 1999 году меня в возрасте 10 лет поставили на учет врача-психиатра. Объективных оснований по медицинским показаниям постановки на учет не было. В свою очередь не я. не моя мать, как мой законный представитель, также о постановке меня на данный учет не были извещены.
В настоящее время я веду полноценный образ жизни, хочу устроиться на работу сторожем. Трудоустройство мне необходимо также по причине того, что у меня нету других источников дохода.
В связи с тем. что я состою на учете врача-психиатра, мне отказывают в приеме на работу.
Считаю, что я был поставлен на психиатрический учет с нарушением установленным законом порядка, в частности Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-1. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Нарушены мои права и принцип добровольности оказания психиатрической помощи.
В нарушение норм п.1, ст.4, Закона РФ «О психиатрической помощи..» в настоящее время участковый врач отказывает мне в выдаче справки, ссылаясь на необходимость прохождения врачебной комиссии в ГУЗ «Саратовском городском психоневрологическом диспансере».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.Если все обстоит именно так, как Вы описываете, есть только один законный способ для того, чтобы правда восторжествовала, а именно - пройти процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров, областного ПНД, в котором Вы и проходили освидетельствование - по направлению ВКК военкомата.Если у Вас есть достоверные факты, в отношении фальсификации в отношении Вас, со стороны ПНД, Вы можете обратиться с Исковым Заявлением в Судебную инстанцию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.