Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...

№62609 я не знаю, что мне делать...
Арина Жен., 21 лет.
Здравствуйте! Я уже не знаю что мне делать...и кто мне нужен психолог или психиатр.....у меня очень тяжелое психическое состояние....мой самый близкий человек отказывается мне помогать....а мне правда очень плохо...мне уже ничего не хочется...я согласна лечь в больницу на лечение....меня все время трясет....а слезы просто не остановить....мне жудко одиноко...каждый день в жизни происходит одно и тоже...проблемы наваливаются одна на другую....А он все время уходит....я сижу дома одна...и кроме друзей в интернете у меня почти никого нет....Это длинная история...все началось с переезда...2 года назад я переехала жить в другой район...мне там совсем не нравится...встретила его...завязался роман...потом изменила...и поняла что зря это сделала...просила прощения..он тогда побил меня...а я сказала, что никуда не уйду..и осталась...сама предложила, хочешь я не буду нискем больше общаться...он согласился...мне было очень плохо....я скучала по друзьям...отношения были напряженные, и при каждом удобном случае он припоминал мне все...стал позволять поднимать руку на меня...Мы часто ссорились..у меня даже волосы выпадали на нервной почве..Потом вроде бы все стало налаживаться...я стала общаться со старыми друзьями, но только с девушками...( он против общения с мужчинами) ...все равно моя жизнь была уже не такой, как раньше...Я все время стараюсь сделать отношения лучше...какие-то сюрпризы...готовлю, стираю, убираю...правда порой тошнит от всего этого...делаю все что он просит у меня...Но взамен я ничего не получаю...Мы живем вместе, но вместе даже не гуляем...Он говорит что любит, а сам постоянно проводит время с друзьями....заходит поесть, поспать и переодеться...Когда мы вместе все хорошо...и я счастлива...Но когда его частот нет, мне безумно плохо...я провоцирую скандалы просто потому, что уже нет сил все это держать в себе...он ненавидит слезы..но я не плачу специально, просто я очень ранимый и эмоциональный человек...меня легко задеть..обидеть..Я никогда не выносила, когда мужчина кричит..почему о это особенно на меня действует...возможно потому, что в какой-то период мне пришлось расти без отца....Я люблю этого человека...мне тяжело без него...но я уже не знаю что со мной, мне тяжело себя контролировать...мне очень плохо...я уже 1,5 года в таком состоянии...временами становится все нормально, но потом все повторяется...Что мне делать?????? Пожалуйста, помогите мне....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде всего - необходимо точно установить Ваше состояние и определить диагноз. На основании этого врач предложит тот или иной вид лечения, т.е. стационарное или амбулаторное лечение. Если нет необходимости в стационаре, то лучше лечение проводить амбулаторно. Лечение, как правило, должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия.

Для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.