НЕУВЕРЕННОСТЬ, НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

№631830 Неуверенность, низкая самооценка
Василий Муж., 15 лет. Украина Хмельницкий
Подскажите пожалуйста книги, которые помогут мне повысить самооценку, избавится от неуверенности в себе, будут полезными для общения с девушками.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Таких книг- пруд пруди, Василий. И все в принципе говорят об одном - будь самим собой не оглядываясь на других, стань самодостаточным, независимым от мнения и оценки окружаюших. И главное - действуй не боясь ошибок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Самой лучшей книгой в этом смысле, должна стать ваша собственная жизнь, активная жизненная позиция и уверенность в себе. Больше общайтесь среди своих сверстников, добивайтесь успехов в учебе. И тогда не Вы будете искать контактов с девушками, а они сами, будут к Вам тянуться.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Учебник по гипнозу, пожалуй подойдет!
А если серьезно, то уверенность в себе лучше поискать в кабинете психолога или психотерапевта. Дело в том, что отсутствие этой самой уверенность говорит о наличии проблем в семейных отношениях. И проработать это книжками врядли получится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Самооценка повышается от действий, но не от книг....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Первая любовь" Ивана Тургенева.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй, Василий.
То что ты выбрал - называется библиотерапия (переводится как лечение книгой) - это психотерапия психических расстройств и решение проблем через чтение литературы, как художественной, так и научно-популярной и специальной. Открыл это направление украинский психотерапевт - Алексейчик. Библиотерапия - это очень удачный способ для подростка повысить самооценку.
Повысить самооценку и приобрести уверенность в себе Вы можете через книги: произведения К.И.Платонова, Дэвид Престон "Как повысить самооценку, "Соционика" Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени