САМООЦЕНКА

№840646 самооценка
андрей Муж., 21 лет. россия тверь
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2015 13:53
Здравствуйте. зовут андрей 21 год. Дело вот в чем. У меня проблема с самооценкой. я он жизни человек застенчивый ,добрый. но иногда мне хочется посмеятся с друзьями , и я иногда люблю по стебать друзей. Но как дело доходит до меня , я начинаю злится и обижатся. в душе остается осадок и я постоянно прокручиваю эти плохие слова про меня . что мне делать. ? я вижу как другие друзья друг друга посылают и обзывают как могут , и мне кажется что это нормально и они оба довольны этим. а я воспринимаю это всерьез . поэтому я не могу раскрытся человеку потому что знаю какие будут отношения дальше.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте,Андрей. Проблемы с самооценкой, а также вопросы преодоления комплексов и построения здоровых отношений с окружающими решаются в ходе работы с психологом. Не удастся получить какой-то универсальный совет и стать благодаря ему спокойным, открытым и уверенным в себе, потому что причины такого установочного мышления у каждого свои. Пока эти причины, по которым Вы избрали данный способ психологической защиты, не перестанут быть для Вас актуальными - привычка по любому поводу обижаться и эмоционально закрываться от окружающих не исчезнет.
Время создания: 16 Февраля 2015 18:16
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если вы такой нежный, вас это больно ранит, то лучше иметь друзей других, нежеле хамящих друг другу, и потом разговаривающих, как ни в чем не бывало. Характер ваш вряд-ли переделать, это врожденное качество. Ищите интеллигентных друзей, умеющих промолчать, не говорящих негативы, а только позитивы, ищите культурных. Ищите хорошее. Уходите от плохого. Обзывать друг друга, даже, в шутку - это плохо. Почитайте Маяковского, что хорошо, а что плохо.
Время создания: 16 Февраля 2015 18:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К нам относятся ровно так, как мы позволяем к нам относится, ни больше, ни меньше ... А начать необходимо - с выбора круга общения, это правда.
Время создания: 16 Февраля 2015 19:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Андрей! Заниженная самооценка может стать причиной многих жизненных проблем. Ну, перестанете Вы общаться с этими друзьями, найдете других...Это проблемы не решит. Жизнь - это не прямая дорога, бывают и ухабы, и не всегда с Вами будут обходиться только тепло и нежно. Если самооценка низкая, то ранить может любая неудача, и Вы начинаете их избегать...А как же тогда добиваться цели?Конечно, в повышении самооценки не стоит брать пример с тех, кто обзывается, а потом общается, как будто ничего не было. Это совсем неприятно, когда тебя обзывают, даже в шутку...Если проблема только в этих конкретных друзьях, то можно сменить круг общения. Но, если Вы чувствуете, что часто обижаетесь там, где можно не обижаться, а принять критику к сведению и сделать выводы (я имею в виду здесь других людей, не этих друзей, про которых Вы написали), или чувствуете, что не можете установить отношения с людьми, стесняетесь подойти, познакомиться, не уверены в своем успехе и т.д., то самое лучшее - это поработать со специалистом (психологом или психотерапевтом) над повышением самооценки. Всего Вам самого доброго!
Время создания: 16 Февраля 2015 19:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если хотите, чтобы друзья Вас меньше обижали - перестаньте стебаться над ними. Покажите им как вы бы хотели общаться, Ваши ценности и приоритеты, расскажите, где они делают Вам больно и попросите вести себя с Вами по другому.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Время создания: 16 Февраля 2015 20:04
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неправильное употребление и написание слова. Во-первых - "постебаться". Во-вторых, стёб - это разновидность постмодернистской иронии. Этой фигурой речи владеет приблизительно лишь каждый десятитысячный. Очень, очень большая редкость. Надо уметь бриколажить и пастишить. Из современных отечественных авторов - это Степанцов и Пелевин.
Время создания: 17 Февраля 2015 23:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Если любите стебаться, как Вы пишете, значит тем самым словно даете добро, информируете их, что для Вас это приемлемо, поэтому они и не зная о Ваших мучениях, спокойно проделывают то же самое по отношению к Вам. Есть два варианта: 1. выразить свое недовольство таим стебом, показать, что Вам в принципе неприятно такое поведение, неприемлемо 2. сменить круг общения, найти парней, которые сами достаточно ранимы и избегают подобного стеба, но при этом с чувством юмора и интересные люди.
Время создания: 18 Февраля 2015 19:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2012
19:16
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
21.01.2011
21:18
Влад :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
25.06.2015
03:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
13.07.2012
12:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.03.2013
03:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
08.02.2013
10:41
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.10.2012
21:58
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.05.2011
17:52
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.11.2012
22:28
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.01.2015
16:25
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0