САМООЦЕНКА

№637202 Самооценка
Андрей Муж., 21 лет. Челябинск
Здравствуйте.
Я работаю над своей самооценкой.Но не знаю как сделать ее более положительной.У меня много успехов в учебе,я общительный,могу назвать себя успешным человеком,но мне всегда мало.Например я общаюсь с людьми и если я веду себя молчаливо,то у меня падает настроение,чувствую неуверенность.
И самый главный вопрос как чувствовать себя ценным,полноценным не смотря на свои недостатки,успехи,материальное состояние,способности и любовь.
Буду рад услышать ответы,спасибо)
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Чтобы быть ценным надо делать что-то ценное и верить в то что делаешь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть такая возможность, то запишитесь в группу личностного роста. Неплохо было бы пройти и тренинг эффективной коммуникации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Жизнь любого человека полная взетов и падений. Поэтому делать самооценку зависимой от внешних обстоятельств, значит обрекать себя на неудачу. Человек для себя самый близкий и надежный друг. И от того насколько он сможет принять и полюбить себя. Вы почувствуете себя полноценным, когда снова вернете источник удовольствия внутрь себя. http://vk.com/topic-34924197_27199716#/topic-41370430_27209296
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Чтобы быть полноценным не обязательно делать что-то крайне ценное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, оценку человеку - дает его окружение. Оценка себя самого, далеко не всегда бывает объективна...