САМООЦЕНКА

№833291 Самооценка
Наташа Жен., 34 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
13.01.2015 16:25
На протяжении более 10 лет мучаюсь головными, шейными, спинными болями. Стала ухудшаться память.
В 2007 году закончила юридический ВУЗ с красным дипломом. Работаю по специальности. На работе одно и тоже направление, работаю по шаблону. И то с трудом вспоминаю, что к чему. Но более-менее держусь на плаву.
В институте была звездой в группе. А сейчас... Забыла все. И ничего не читаю нового по юриспруденции - погрязла в своих хронических болях и депрессии. О себе не слишком высокого мнения как специалисте, если честно. Я способная, но способности канули в лета...
Недавно пришлось подавать апелляцию в суд по своему личному делу (впервые в этом направлении). Судья взяла мой паспорт, спросила где и кем работаю. Я сказала, что в такой-то фирме юрисконсультом. И тут началось... Судью зацепило, что я, ЮРИСТ, совершила кое-какие ошибки: в начале не так определила территориальность суда (меня не туда направили госорганы, но ведь я сама должна была знать, я же юрист, по мнению судьи), не помнила, что в административном судопроизводстве ходатайства подаются только в письменном виде (в уголовном и гражданском можно и устно). Короче, судья стала глумиться, можно сказать, издеваться надо мной. Я была спокойна внешне - прекословить судье нельзя. Она наслаждалась своим властным положением и возможностью унижать меня. Это было ужасно. Единственный плюс - свидетелей не было.
Судья таким тоном говорила мне, что я юрист, поэтому я ДОЛЖНА, ДОЛЖНА... Я слабо парировала: «Я сейчас не на работе, это личное дело».
Да, я плохой юрист. Согласна. Когда-то я получила заслуженный красный диплом и была звездной студенткой. Но сейчас все не так. Я это знала. Но зачем же так унижать... Можно же было быть человечнее.
Мне казалось, что я это сглотну и пойду дальше. Никто не видел моего позора ведь. Сама про себя знаю, что я уже не та, не удивляюсь. Но... Вечером в постели нахлынули слезы... Они текли нескончаемым потоком. Это так ужасно. Я мучаюсь от невыносимых болей в спине, которые не поддаются излечению, чего только не пробовала. Уже давно мысли о суициде из-за проблем с позвоночником. А тут вот такое еще, в суде унижение. Рыдаю второй день. Дело не в том, что я совершила ошибки и мне на них указали. Дело в том КАК на них указали судья откровенно издевалась и глумилась.
Ну не стала я хорошим специалистом. Могла бы, но не стала. Плохой я юрист. Никакой. Но...
Что можете сказать мне, уважаемые специалисты?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
А что тут можно сказать, Наташа? Обсуждать особенности характера и воспитание судьи? Зачем? Помочь ей мы вряд ли сможем. Сказать: "Ну что Вы, Наташа, неправда, Вы такая умница, а судья злая и вредная"? Это вряд ли поможет Вам. Я советую рассматривать данный инцидент как хороший стимул, так сказать, "волшебный пинок", чтобы обратиться к специалисту - психотерапевту, перестать причитать и начать уже работать над своей самооценкой и другими личностными проблемами. Тогда другие перестанут использовать Вас в качестве "девочки для битья", а Вы не будете после чьих-то нелицеприятных отзывов впадать в депрессию. От вышеуказанных болей психотерапия тоже, кстати, отлично помогает, так как судя по всему, они в Вашем случае психогенные.
Время создания: 13 Января 2015 21:23
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На "нет" Наташа, и судьи нет, как говорится. А в остальном, мы сами себе хозяева. Разве не так?
Время создания: 13 Января 2015 21:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Работа и раболепное отношение к судьям сделали из данной дамы монстра. Судья заигралась в королеву и забыла, что она обычный человек - простой смертный.
Судья - это всего лишь профессия, помогающая людям. Но женщина забыла об этом, думая, что она родилась судьей.
Если Вы правильно делаете свою работу и помогаете людям разобраться в законах, то Вы хороший юрист.
А вот с самооценкой и психосоматическими болями нужно поработать на сеансах у психотерапевта.
Время создания: 14 Января 2015 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
Похоже на длительную депрессию (возможно дистимия), при которой может снижаться память, концентрация внимания, трудоспособность, болевой психосоматический синдром, пониженная и зависимая самооценка (поэтому такой стресс оказал разговор с судьей). Если депрессия невротическая, то показана психотерапия. Если другого характера то медикаменты и доп.обследование. Это можно точно определить на приеме у психотерапевта.
Время создания: 17 Января 2015 10:13
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Проблемы с болями надо решить. Для этого надо пройти обследование у хирурга, травматолога, невролог - МРТ, нейрофизиология, анализы крови. Если это соматическое заболевание, его надо лечить. Массаж, мануальная терапия, уколы, таблетки. От хронических болей может развиться депрессия. В таких случаях надо обращаться к психотерапевту. Поскольку в таких случаях назначают антидепрессанты, а у них много побочных эффектов, то я рекомендую глицин - по 1 таблетке под язык. Можно перед заседаниями на работе, в суде. На ночь можно пить гелариум - по 1 капсуле на ночь. Но первое - проверьте позвоночник. Боли ваши могут быть от соматической проблемы, а могут быть психосоматическими.
Время создания: 18 Января 2015 10:32
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Время создания: 18 Декабря 2015 22:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2012
19:16
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 13
21.01.2011
21:18
Влад :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
25.06.2015
03:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
13.07.2012
12:48
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
06.03.2013
03:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.02.2015
13:53
андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.02.2013
10:41
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.10.2012
21:58
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.05.2011
17:52
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.11.2012
22:28
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0