СНЯТЬСЯ С УЧЕТА

№635006 Сняться с учета
Михаил Муж., 37 лет. Россия Казань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
07.11.2012 12:35
Здравствуйте.
Я стою на учете в ПНД. Диагноз «шизофрения». Разумеется, таким образом избегал похода в армию. Сейчас мне 38 лет. С тех самых пор как поставили диагноз, не лежал, не ходил и не наблюдался в диспансере. Ко мне никто не приходил, не звонил и не приглашал на обследование. Сейчас виду нормальный образ жизни, работаю, учусь уже на 3 курсе университета (образование высшее понадобилось). И разумеется хотел бы сняться с учета, что бы можно было спокойно получать права на авто, разрешения и т.д.
Ходил к своему психиатру и главврачу больницы с просьбой о снятии меня с учета. Они заявили, что для этого мне необходимо год пролежать в стационаре на обследовании, а только после этого проходить комиссию. Но это не возможно. Я же не могу бросить работу и учебу, личную жизнь и просто там лежать.
Скажите, могу ли я сняться с учета без лежания целый год в стационаре и сразу пройти комиссию? И можно ли оспорить комиссию в другой больнице, если по каким-то причинам я ее не пройду?
И если можно, напишите в нужном ли направлении я думаю или опишите пожалуйста, желательную последовательность моих действий для снятия с учета.

Я сейчас запланировал. 1.Написать письмо главврачу с просьбой снять меня с учета, прикрепив копии таких документов, как: диплом из училища, справку из университета, характеристику с работы, письмо моей девушки и ее родителей (мы с ней встречаемся уже 10 лет). Надеюсь эти документы повлияют на решение врача, и будут являться доказательством, что я вполне нормален и веду социально адекватный образ жизни.
2. Зависит от того, какой придет ответ. Если отказ, то подавать в суд. Если сразу разрешат пройти комиссию, то пройти ее.
Спасибо. МИхаил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Для того, чтобы получить разрешение на управление автомобилем, или права на приобретение оружия, Вам - имеющему официально выставленный диагноз шизофрения, необходимо не просто сняться с консультативного наблюдения в территориальном ПНД, а снять сам диагноз шизофрения, или заменить его - на более мягкий. Это возможно сделать, только пройдя официальную процедуру - стационарного (а в некоторых случаях и амбулаторного, без госпитализации) комиссионного переосвидетельствования (консилиумом врачей-психиатров). Государственные Лицензии на право проведения такого переосвидетельствования, имеют как государственные ПНД или ПБ, так и Экспертные Бюро судебно-медицинской экспертизы (как правило - на платной основе). Лучше всего, написать письменное Заявление на имя главного врача областного/республиканского ПНД, с просьбой о проведении такой процедуры. Ответ, по закону, Вам должны будут дать в 30 дневный срок.
Время создания: 07 Ноября 2012 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без стационарного обследования столь серьезные диагнозы не снимаются. Возьмите отпуск за свой счет на время обследования и пройдите его (больничный Вам не будет нужен и на работе никто ничего не узнает). Не тратьте время на переписку - она не даст результата. Если обратитесь в суд, то суд все равно направит Вас на стационарное обследование, а отношения с врачами уже будут испорчены.
Время создания: 07 Ноября 2012 21:20
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.Написать письмо главврачу с просьбой снять меня с учета, прикрепив копии таких документов, как: диплом из училища, справку из университета, характеристику с работы, письмо моей девушки и ее родителей (мы с ней встречаемся уже 10 лет). Надеюсь эти документы повлияют на решение врача, и будут являться доказательством, что я вполне нормален и веду социально адекватный образ жизни.2. Зависит от того, какой придет ответ. Если ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ с указанием причин, подавать в суд. Если сразу разрешат пройти комиссию, то пройти ее.
- всё правильно.
Время создания: 08 Ноября 2012 01:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
12.01.2014
19:41
роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
20.03.2013
15:53
василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.10.2013
11:25
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.06.2014
14:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.07.2013
19:27
Владислав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.12.2012
10:43
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.12.2012
08:54
Dmitriy Letov :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.11.2013
21:36
Юрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2013
15:41
василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0