МАМЕ 63 ГОДА

№654811 Маме 63 года
Александра Жен., 63 лет. Казахстан Чимкент
Моя мама в 91году начала вести дневник на тему что каждый день повторяется и делала свои вычисления.Сейчас это также продолжается. У неё плохо со слухом, раньше всегда слышала шорохи, шумы, которых не было. А года 4 назад стала слышать голоса, вслух не разговаривала, ни с кем на эту тему не говорила. Я живу в др.городе. 1,5 месяца назад случился психоз. Начала звонить с тревожными словами, в общем начались слух.галл. Врач назначил риспакстал(в название могла ошибиться блистер выбросила) Состояние тревоги прошло, но голоса ещё слышит(доза по 1мг 2р.в день) Подскажите какое лечение будет эффективно и к кому кроме психиатра можно обратиться?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Александра!Подобрать и назначить грамотное лечение вашей маме, сможет только специалист по возрастным патологиям головного мозга, врач психиатр - геронтолог, который есть в штате любого городского или областного ПНД. Выезд специалиста на дом к пожилому пациенту, сегодня повсеместная практика. То, что Вы описываете, говорит о наличии картины старческой (сенильной) деменции. Это к сожалению необратимый процесс, но при правильном подходе, стабилизировать и приостановить процесс - вполне можно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсуждать лечение не видев пациента — невозможно и бессмысленно. Для каждого больного терапия подбирается очень индивидуально. Получаемое Вашей мамой лечение уменьшило выраженность симптоматики. Это уже неплохо! Возможно ещё прошло недостаточно времени, возможно нужно изменить дозу препарата или добавить другое лекарство. Но это может делать только лечащий врач!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие состояния купируются в стационаре врачом-психиатром.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
"Какое лечение будет эффективно" определяет лечащий врач-психиатр. Именно у психиатра и нужно продолжать лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психиатр - это основной врач. После его консультации можно показать маму терапевту и неврологу.