ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ, НО НЕ МОГУ

№65486 Хочу развестись, но не могу
Николай Муж., 22 лет. Россия
Добрый день. Моей жене 24, мы женаты больше года. Сначала, как и у всех, все было хорошо. Любовь затуманивала мой мозг.. Мне все нравилось, все устраивало. Даже то, что она абсолютно не хозяйственная девушка. Она не готовит, не убирается дома.. ничего такого. Мы встречались, потом решили пожениться. и через какое-то время я периодически начал возмущаться по этому поводу.. но в то время я никак не мог устроиться на работу, поэтому все заканчивалось тем, что раз я не зарабатываю деньги, то и требовать подобное не могу. И вообще мол я не мужчина, ничего сделать нормально не могу. Сейчас все изменилось, у меня хорошая, перспективная работа.. и я начал понимать как меня не устраивает ее отношение ко мне.. я иногда чувствую, что ей просто удобно со мной. Я сделал ей прописку, нам есть где жить. Но она ничего не хочет делать для меня.. За все время, когда мы вместе она и готовила-то мне раз 10, не больше.. и то по большому принуждению, да и мне приходилось сидеть с ней рядом на кухне - "а то мне скучно"... Сейчас она заводит речь о ребенке.. но мне ничего не хочется. я устал. устал от такого отношения. Сказал ей об этом. без результата. Тогда сказал, что нам надо развестись. Скандал, слезы, мольбы не делать этого. И даже ужин. Сейчас она старается - вся тихая и хорошая, но я чувствую, что стоит мне только сказать, что я люблю ее и все хорошо, то через неделю все станет по прежнему.
Я просто не могу разобраться в себе.. Я люблю ее.. Очень. Но не хочу так жить. Не хочу скандалов и взрывов с ее стороны. Так все и находится в неопределенности.. Не могу сделать последний шаг. сомневаюсь.. я боюсь, что разведусь и не смогу без нее жить.. Как мне быть?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это предмет для совместного разговора-консультации.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Добрый вечер, Николай!
Любые отношения требуют душевных усилий, а совместное проживание с другим человеком - тем более. Может быть эта статьяпоможет вам .