РЕЛИГИЯ

№661239 Религия
Лана Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Я уже более 6 лет живу с человеком другой религиии. Когда мы начили встречатся, мне казалось что все будет хорошо, что вера не имеет значения в нашем мире. Но в последнее время все чаще думаю об этом. Мои родители староверы я и сама верю в исуса. Мой молодой человек мусульманин. Детей у нас нет. Время идет и я хочу иметь свою маленькую крошечку. Меня останавливат религия. Кто будет наш малыш, какой религии. Раньше об этом я не задумывалась. Как его будет принимать общество. Все это меня пугает. На эту тему я никогда не говорила с родителями. Они живут от нас далико. Вот решилась поехать к ним и поговорить. Даже не знаю как начать разговор. Боюсь. Может это не страх? незнаю что это. Чем ближе этот день, тем больше я не знаю что говорить. Мои родтители уже пожилые люди. Все мои друзья говорят, что будет лучще если мы растанимся. Да он очень хороший человек. и я не раз представляла его папой моих детей. Мой любимый человек уже согласен на все. Если я решусь уйти, он не будет препятствавать мне. Решусь завести детей - он будет отцом. Мне очень трудно сделать выбор. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это тот случай, когда выбор предстоит сделать самостоятельно, без чьей-либо помощи. Не стоит перекладывать ответственность за принятое решение на других.
Это ВАША жизнь и ВАМ её жить. Вы сами должны решить по какому пути идти по жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ребенок долгожданный, и рожден в любви, родителям совершенно не важно, какую веру - он сделает своей. А вдруг он будет атеистом? Это надуманная проблема, и к чистой и искренней любви двоих, готовых подарить жизнь третьему - не имеет ни какого отношения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лана!

На мой взгляд, Важно, как Вы этот вопрос умеете обсуждать с Любимым. Не с родителями, не с друзьями, а именно с Ним.

"Что делать?"

Обсуждать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Всё же поговорите с родителями. Добрые отношения с близкими людьми делают человека и сильнее, и терпеливее.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы не обязаны советоваться и обсуждать эту ситуацию с родителями, вы не обязаны делать ребенка старовером, как и ваши родители. разрешите ребенку самому выбрать религию, когда он вырастет. Также обсудите свободу выбора религии ребенком с мужем.
Свободный и счастливый человек разрешает другим быть свободными и счастливыми другим, а зажатый и не свободный не может другим разрешить другим быть свободным!
Поэтому и разрешите будущему ребенку свободу выбора религии! Потом ребенок сам поблагодарит вас за это, когда он вырастет.
Вам нужен ребенок или его религия? Запомните, что религия вторична, первично - личность, человек и его счастье и желание сделать мир лучше и счастливее!
Добра вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
любимый человек уже согласен на всё?
- Значит ничто не мешает ему принять веру Ваших родителей? Тогда разговор с родителями будет легче.
Смешанных семей много. Все живут по разному. Недопонимание из-за религии может возникнуть не сразу. Подумайте, что будет лет через 20... обычно в том возрасте вероисповедание становится основным критерием.