ПРЕДАЮ ОТЦА, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№662480 Предаю отца, не знаю что делать
Артур Муж., 20 лет. Россия Москва
Даже не знаю как написать. Вобщем мать давно умерла от рака легких. Отец уже немолодой, но много зарабатывает. Год назад он завел себе молодую красивую девушку. Я был не в восторге от всего этого, она была всего на 4 года старше меня и на 1 год младше моей сестры. Ему наверно тоже было тяжело встречаться с ровесницей своей дочери. Тем не менее вскоре они сыграли свадьбу, как положено, с гостями, лимузином и и т.д. И все же я был счастлив за него, он просто сиял от радости и осознания того, что жизнь продолжается... Всё было хорошо, но через месяц я стал замечать интерес к себе со стороны своей мачехи. Вообщем она меня соблазнила и у нас был секс. Позже он стал регулярным. Я, будучи девственником, влюбился в неё без памяти. Ничего не могу с собой поделать, только и делаю, что жду когда мы снова останемся наедине, хоть и понимаю что я лишь средство удовлетворения её потребностей, ведь она молодая и очень красивая и хочет простых человеческих удовольствий, а он все время в разъездах и к тому же староват для неё как любовник. Кроме того, что меня мучает чувство вины перед ним, я понимаю что не смогу долго скрывать свои отношения с ней. Она моя первая и я с трудом себя контролирую рядом ней, очень тяжело играть раль пасынка когда нахлынывают воспоминания о том, что мы делали вдвоем. Также меня мучает параноидальное чувство, что он давно в курсе и просто ждет, когда я признаюсь сам. Короче говоря, не знаю как быть, может мне удастся всё это скрыть... Или не удастся,но тогда надо будет выйти в наиболее благоприятном свете, т.е. сознаться самому, а не ждать пока он нас сам не застукает или не догадается, но при этом я понимаю, что тогда моему счастью конец... Я уже всё это 1000 раз обдумывал прежде чем обратиться к интернету, но так как я не объективен и не могу адекватно мыслить, когда речь о ней, мне нужен совет извне. Она говорит, что я полный идиот, если хочу признатся и что нельзя этого делать. Честно говоря, я её раб и всецело подчинен её воли, делаю как она говорит, хоть и понимаю, что она лгунья и никого не любит кроме денег.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы допустили ошибку, войдя в эти отношения. Заканчивайте их!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур. Не буду давать оценку ситуации и советов. В формате одного ответа всего не расскажешь. Вам сможет помочь работа с психологом , возможно анонимно по переписке или телефону. Вероятно, у Вас развилась любовная Зависимость. Вылечить её можно с помощью специалиста. Если будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!Хотите изменить ситуацию, и не чувствовать себя после всего - использованным "средством контрацепции"? Так поставьте точку в этих отношениях. Страшна не ошибка, Артур, а нежелание ее исправить!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Артур, я бы рекомендовал эту ситуацию - и "возможные варианты развития событий" - более подробно "проговаривать" со специалистом-психологом. С моей точки зрения (с высокими вероятностями) - данные "отношения" не могут иметь никакого продолжения в принципе. Вами - просто пользуются. Поэтому - нужно вместе со специалистом думать - "как их завершить - и как из всего этого "выпутаться" с минимальными потерями". "Будет больно" - но лучше "небольшая и переносимая болезненность при поддержке психолога" - нежели "убойный удар наповал".

Пётр Юрьевич Лизяев