ПРЕДАЮ ОТЦА, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
№662480 Предаю отца, не знаю что делать
Артур Муж., 20 лет. Россия Москва
01.02.2013 11:46
Даже не знаю как написать. Вобщем мать давно умерла от рака легких. Отец уже немолодой, но много зарабатывает. Год назад он завел себе молодую красивую девушку. Я был не в восторге от всего этого, она была всего на 4 года старше меня и на 1 год младше моей сестры. Ему наверно тоже было тяжело встречаться с ровесницей своей дочери. Тем не менее вскоре они сыграли свадьбу, как положено, с гостями, лимузином и и т.д. И все же я был счастлив за него, он просто сиял от радости и осознания того, что жизнь продолжается... Всё было хорошо, но через месяц я стал замечать интерес к себе со стороны своей мачехи. Вообщем она меня соблазнила и у нас был секс. Позже он стал регулярным. Я, будучи девственником, влюбился в неё без памяти. Ничего не могу с собой поделать, только и делаю, что жду когда мы снова останемся наедине, хоть и понимаю что я лишь средство удовлетворения её потребностей, ведь она молодая и очень красивая и хочет простых человеческих удовольствий, а он все время в разъездах и к тому же староват для неё как любовник. Кроме того, что меня мучает чувство вины перед ним, я понимаю что не смогу долго скрывать свои отношения с ней. Она моя первая и я с трудом себя контролирую рядом ней, очень тяжело играть раль пасынка когда нахлынывают воспоминания о том, что мы делали вдвоем. Также меня мучает параноидальное чувство, что он давно в курсе и просто ждет, когда я признаюсь сам. Короче говоря, не знаю как быть, может мне удастся всё это скрыть... Или не удастся,но тогда надо будет выйти в наиболее благоприятном свете, т.е. сознаться самому, а не ждать пока он нас сам не застукает или не догадается, но при этом я понимаю, что тогда моему счастью конец... Я уже всё это 1000 раз обдумывал прежде чем обратиться к интернету, но так как я не объективен и не могу адекватно мыслить, когда речь о ней, мне нужен совет извне. Она говорит, что я полный идиот, если хочу признатся и что нельзя этого делать. Честно говоря, я её раб и всецело подчинен её воли, делаю как она говорит, хоть и понимаю, что она лгунья и никого не любит кроме денег.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы допустили ошибку, войдя в эти отношения. Заканчивайте их!
Время создания: 01 Февраля 2013 22:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур. Не буду давать оценку ситуации и советов. В формате одного ответа всего не расскажешь. Вам сможет помочь работа с психологом , возможно анонимно по переписке или телефону. Вероятно, у Вас развилась любовная Зависимость. Вылечить её можно с помощью специалиста. Если будут вопросы - звоните.
Время создания: 02 Февраля 2013 02:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!Хотите изменить ситуацию, и не чувствовать себя после всего - использованным "средством контрацепции"? Так поставьте точку в этих отношениях. Страшна не ошибка, Артур, а нежелание ее исправить!
Время создания: 02 Февраля 2013 15:54
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Артур, я бы рекомендовал эту ситуацию - и "возможные варианты развития событий" - более подробно "проговаривать" со специалистом-психологом. С моей точки зрения (с высокими вероятностями) - данные "отношения" не могут иметь никакого продолжения в принципе. Вами - просто пользуются. Поэтому - нужно вместе со специалистом думать - "как их завершить - и как из всего этого "выпутаться" с минимальными потерями". "Будет больно" - но лучше "небольшая и переносимая болезненность при поддержке психолога" - нежели "убойный удар наповал".
Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 18 Февраля 2013 23:04