ВОПРОС

№663068 вопрос
вадим Муж., 25 лет. россия
2 дня назад зашел к неврологу( он в отпуске его замещала врач психиатр она раньше неврологом была) подписать справку на учебу ну и вот она спрашивает жалоб нет- я говорю нет,на всю голову- я говорю на всю и смутился от такого вопроса а потом говорит медсестре вот смотрите м\ч здоровый на всю голову и смееться как издеваеться ,а задень до этого у меня друг проходил комиссию на водительские права он как зашел к ней она говорит что он наркоман ну он спросил почему она отвечает потому что глаза красные(он до этого два часа спал со смены ночной)и вот теперь скажите это чуство юмора или она так проверяет психику а может просто хамка ?и вообще врач такое может говорить? я сам еле сдержался и не нагрубил ей и таких недовольных много
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если у Вас личная неприязнь к врачу - обратитесь к другому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим!Сколько людей, столько и мнений. Видимо она думала, что таким образом, можно разрядить обстановку и положить начало разговору. Юмор, как говорится - у каждого свой. Да и характер работы врача-психиатра, на многих представителей профессии - накладывает свой отпечаток (для кого то - к сожалению, а для кого - и к радости)...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вадим, шутка была неудачная. Но... лучше следовать правилу : "Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам."
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, и то, и - другое. Не обращайте внимания!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чувство юмора так себе. Юмор и ирония должны зависить от контекста употребления и коммуникативной ситуации. Не обращайте внимания. Врачи бывают разные.