СТАТЬЯ 17В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№665496 статья 17в в военном билете
Александр Муж., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Меня после полугода службы комиссовали из армии со статьей в военном билете 17в(умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией). Признаков заболевания в данный момент никаких. Я по профессии судоводитель, не лишат ли меня права заниматься данным видом профессиональной деятельности? Потому что я наблюдал небольшой парадокс. Эта статья не позволяет занимать гос. должности, но при этом не ограничивает возможности приобретения огнестрельного оружия. Консультировался у юристов, все говорят по разному. Поэтому и обращаюсь за помощью именно к врачам. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит психиатрический диагноз проблемы с трудоустройством по указанной специальности могут быть. Сколько времени прошло просле увольнения из армии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Вы совершенно правы, и ваше беспокойство - обоснованно. Правильнее и логичнее с вашей стороны, будет прохождение повторной комиссионной психиатрической экспертизы, по прошествии пяти лет, с момента первичного выставления Вам, этого психиатрического диагноза. При стойкой ремиссии, диагноз Вам могут просто снять.