МУЖ УХОДИТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? В ДЕПРЕССИИ..

№669843 Муж уходит. Что делать? в депрессии..
Наталия Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Муж, с которым прожили 1,5 года уходит жить к маме, перевёз уже половину вещей. А все потому что мама хочет чтобы мы жили с ней. сказала-что вы как хотите а я одна не буду! А все потому что отец(свёкр) недавно умер. А я например не могу к ней переехать со всем, у нас своя отдельная квартира, да и потом жить со свекровью мало хорошего, когда есть где жить! да и тем более она устроила недавно скандал, типа я его держу, чтобы он за квартиру платил, типа он там квартирант, переезжай сынок, переезжай ко мне, привози вещи и живи! ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО?????? это же ужасно. он меня конечно зовет с собой туда переезжать, но я ему сказала что не поеду в любом случае. Он сказал-что если я не хочу-придется ему ехать одному. Он мать бросить не может. еще сказал- если он сейчас от матери отвернется-назад пути не будет. Т.е. эти слова я поняла так, что мать там возможно ему условие поставила-если ты не со мной, то мне не сын, возможно и такое! Он конечно приезжает ко мне вечерами, побудет со мной немножко и туда. Это уже продолжается 2,5 месяца.Я очень устала, мне такая жизнь надоела. это уже не семья, это дурдом какой то!Извините за долгий разказ, помогите советом, как быть? как поступить? или сказать ему-пусть уходит навсегда, наверное ведь все равно рано или поздно уйдет. спасибо..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте разобраться в ситуации и найти выход из нее в ходе работы по специалистом по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Маме мужа сейчас тяжелее, чем Вам и это нормально оказывать ей поддержку. Если есть возможность - поучавствуйте тоже как-нибудь в этой ситуации.
Возможно, если Вы останетесь на старости лет одна - Вам тоже так сильно помогут Ваши дети.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Ответ тот же.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пусть уходит. Все равно не удержите. Только четко защитите свои права. Вы молоды и не Вам страдать от того, что он уходит. Пусть он страдает. А страдать он будет, может не сейчас, но точно будет (особенно, если Вы его с легкостью отпустите и пожелаете доброго пути).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расставайтесь без сожаления. Насильно - как известно, мил не будешь. Но когда общение между людьми идет через силу - разве это можно назвать нормальными отношениями?