КТО ЖЕ ВИНОВАТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№669904 Кто же виноват и что мне делать?
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Зарегистрированный пользователь
21.02.2013 17:49
Здравствуйте!мне очень сильно нужна ваша помощь!Мой парень Илья!Его мама заставляла ходить на тренировки по футболлу, Илья не хотел на них ходить!и он говорил маме что идёт на тренировку а сам иногда приходил ко мне или просто был у бабушки дома!и так было 1,5 месяца!его мама думала что он ходит на тренировки, а он на них не ходил!И вот вчера получилось так что Илья был у меня дома и ему позвонила мама, но Илья не взял трубку и начал собираться домой!потом он ушёл и позвонил мне через 5 минут и сказал что его мама узнала что он не ходил сегодня на тренировку!потом через пару секунд Илья опять позвонил мне и сказал что если мне позвонит его мама то что бы я ей сказала что сегодня илья не пошёл на тренировку потому что мы искали его маме подарок на 8 марта!я сказала хорошо!и сразу после этого разговора мне позвонила ильи мама.но не люблю я врать!она спросила у меня скажи мне чесно где вы были я ей сказала искали вам подарок на 8 марта!она сказала правда?я сказала да!она говорит это тебе только что Илья позвонил и попросил что бы ты так сказала?я сказала нет!а она мне сказала что она звонила тренеру и он ей сказал что илья не ходит на тренировки уже месяц, и что она сделает расспечатку звонков и если она увидит что Илья звонил мне то она точно узнает что Илья меня предупредил и что мы ей врём!она ещё раз спросила вы правда ездили искать мне подарок на 8 марта?я сказала нет.она сказала что бы я ей больше никогда не врала!и сказала что меня не выдаст!и сказала что уже илья идёт и что она ложит трубку!через несколько минут мне звонит ильи мамы номер но говорит илья на громкой связи рядом с мамой и Илья говорит мне Алина скажи где мы сегодня были?я просто молчала!я не знала что мне сказать!И я услышала как его мама только кричала-подонок зачем ты мучаешь девочку и Илья положил трубку!Через пару минут илья позвонил и сказал Алина прости меня пожалуйста что я заставлял тебя врать своей маме я больше так никогда не буду!я слышала как его мама на заднем плане сказала я не слышала как ты извенился!А Илья сказал грубым голосом пока Алина и положил трубку.потом вконтакте я писала Илье, а он лишь отвечал на любое моё сообщение пока и спасибо за то что прикрыла!сегодня в школе он игнорировал меня!а потом сказал что его мама ударила забрала его телефон и отмечать его день рождения не будет!и он упрекал меня в том что я сказала его маме правду!Я спросила у него тоесть ты считаешь что это я во всём виновата?он сказал да!я пыталась обьяснить что я хотела как лучше!на что он мне сказала что его мама не ругала бы за прогулы она ругала его и весь этот скандал из за того что он заставил меня врать и сам врал!после того как он сказал что он считает что я виновата я развернулась и ушла!мне обидно!я уже даже извенялась, хотя я не считаю что я виновата!Он со мной не общается а если чтол то говорит то очень грубо он просто игнорирует меня!Скажите я правда виновата перед ним?и что мне теперь делать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алина, Вы не виноваты. Пусть в следующий раз решает свои проблемы сам или учит Вас врать, учитывая все варианты разговора со своей мамой, со всеми подробностями.
Время создания: 21 Февраля 2013 22:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! В этой ситуации вы виноваты оба в равной степени! Вы извинились за свою часть, но так как Вам меньше досталось от его мамы, то и переживания не такие сильные, как у него. Представьте только какой удар по самолюбию вашего друга, если его мама ударила и забрала телефон! Думаю, что помощь и поддержка больше нужна Вашему другу, а не Вам. И он скорее всего переживает двойную травму: на фоне предательства со стороны мамы, он и Ваш поступок рассматривает как предательство! Ему в это время нужна мягкая, дружеская поддержка, а не выяснение отношений. Тем более, что Вы понимаете, что за свою вину свое уже получили.
Время создания: 21 Февраля 2013 22:16
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Алина. Ну, про Вашего Илью мы и раньше много чего знали. Бросайте этого манипулятора и вруна. Чем раньше - тем лучше.
Время создания: 21 Февраля 2013 23:57
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!Открою Вам секрет: специалисты не могут выступать в роли судей и решать "кто виноват" и решать за Вас "что делать".Поразмыслите, что Вам делать, если Вами манипулируют и хотите ли Вы таких запутанных отношений.
Время создания: 22 Февраля 2013 08:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, начните уважать в себе Личность, и тогда, окружающие люди - так же начнут эту Личность уважать, по крайней мере, будут с ней считаться - а не манипулировать ею.
Время создания: 22 Февраля 2013 09:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
22.05.2009
12:13
Виталина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.03.2009
09:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.04.2010
13:43
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
14.09.2009
12:18
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.02.2010
01:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.07.2013
22:19
Анастасия Казакова :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.11.2021
09:49
denis :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.04.2015
12:44
Ирина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.03.2013
17:25
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0