ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№674432 Что мне делать?
Алина Жен., 16 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!Я не знаю что мне делать!Я знаю что я сама должна всё решать но мне не к кому больше обратиться за помощью!
В последнее время очень редко вижусь со своим любимым человеком.Дело в том что ещё в декабре месяце мы с моим научным руководителем написали научную работу по психологии.Я тоже в будущем хочу быть психологом поэтому эта робота была важна мне!Я знаяла 3 место по городу, и мне нужно было ехать на область!на подготовку к области у меня был месяц!Что бы выиграть и занять место на области мне нужно было напистаь хорошо контрольную по биологию, и защитить саму роботу по психологии!Весь месяц я сидела учила биологию, и поэтому у меня совсем не было времени гулять с Ильёй!И с 1 по 3 марта у меня защита, и я уехала в Днепропетровск.Естественно я очень сильно скучала за Ильей, мне было очень сложно, потому что конкуренция была большая, режим дня просто ужастный, там все очень уставали!Илья редко звонил в эти моменты!А когда я ему звонила, то он не долго со мной разговаривал, а потом говорил ладно зай я позже перезвоню, но он не всегда перезванивал!В день защиты когда я должна была защищаться мне стало очень страшно, и я знала что единственный человек который меня успокоит и поддержит-это Илья.Я позвонила ему и спросила ты занят?он сказала да я учу уроки, я сказалану поговори со мной.А он сказал Алина, я учу уроки я занят!Я сказала всё ясно спасибо большое и положила трубку!и в сообщении ему написала спасибо за поддержку перед защитой!потом он звонил много раз но я не брала трубку!На следующий день когда я узнала что я заняла 3 место на области, я сразу позвонила Илье, ну он сказал умничка, но особо рад он за меня не был!Все время когда я там была я не чувствовала поддержки с его стороны, но я ничего ему не говорила, я лишь плакала по ночам!Когда в понедельник мы увидились то я поняла как же сильно я за ним скучала, но по нему я бы этого не сказала!А сегодня мы поссорились с ним из за глупости, и потом он мне в первый раз в жизни сказал что ты выделываешься(только немного другими словами)!Я не ожидала от него такого!Я не знаю что мне делать!Когда я была на защите все эти 3 дня и до этого когда я готовилась я отвлекалась от проблем, я постоянно была занята!а сейчас я вернулась, и теперь я ни чем не занята!и я замечаю эти проблеммы!и я не знаю что мне делать!Я даже не знаю за что он так со мной!Мне надоело самой первой звонить ему, говорить давай погуляем, пройдись со мной, поговори со мной!Я просто устала от этого!А сегоднешняя его фраза меня просто убила!Раньше он никогда бы в жизни мне такого не сказал!Я сейчас очень скучаю за защитой, потому что там я себя чувствовала счастливой!Что же мне сейчас делать?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Если Вам надоело самой первой звонить ему, говорить "давай погуляем, пройдись, поговори со мной", тогда не звоните! Ведь от этого и правда можно устать! Если его фраза для Вас такая убийственная, тогда зачем продолжать такие отношения, которые Вас разрушают? Что Вам делать? Продолжать жить!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Вы все правильно чувствуете. Да, молодой человек остыл к Вам. Может он никогда и не любил, а дружил с вами по какой-то другой причине. Но Вы имеете то, что есть.
Вы умница: разумная и сильная девочка. Вы много добъетесь в жизни и у Вас обязательно буду красивые отношения с достойным Вас парнем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжать жить, Алина, не смотря ни на что. И возьмите небольшой тайм-аут в отношениях, на время - просто уйдите из его поля зрения. Этот перерыв - и даст Вам ответ на все вопросы. Если Вы ему нужны, то он непременно сам выйдет на Вас, будет искать повода для встречи. А если нет, то, как говорится, на нет - и суда нет. Насильно ведь - мил не будешь. А жить неведением - трудно, да и не к чему.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначно, надо почувствовать себя женщиной и вспомнить о своем достоинстве.Не Вы, а он должен Вас добиваться. А если не добивается, значит Вы ему не нужны.