НРАВСТВЕННЫЕ СТРАДАНИЯ И НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ

№670538 нравственные страдания и ненависть к себе
Юлия Лисицына Жен., 45 лет. Россия Калуга
Вопрос Ирине. Уважаемая Ирина! « Мой вопрос №669961. Вы совершенно правы в том, что я себя просто ненавижу, иначе меня не кинул бы так жестоко любимый человек. Я сравниваю его поведение с другими его подругами (по его рассказам и по личному наблюдению). Ни с одной своей подругой-женщиной он не поступал так жестоко, как со мной. Он расставался с ними хорошим другом, помогал дальше по жизни. А меня люто возненавидел, жестоко обидел. Значит, я недостойна всех его женщин, его самого, недостойна любви вообще. Но я не урод, нормальная женщина. Только больная, ранимая. Работаю в СМИ. Получила хорошее образование. Но диагноз серьёзный по неврологии: нейробруцеллёзная энцефалополинейропатия. Я больше ничего хорошего не жду от жизни. Думаю, зачем такому ЧМУ, как я, жить вообще. Раз никому не нужна, меня никто не любит, меня зверски кидают, я никого и ничего не достойна, даже лёгкой смерти, чтобы не мучиться. Я не могу преодолеть эту душевную боль. Не будет больше у меня никакой любви. Мне уже 45 лет. А дальше болезни, смерть. И боль, боль, боль. Физическая и душевная. В ПДН не отправляйте. Умру в нормальном мире «в своём уме и на своих ногах», а то были уже такие доктора-«умники». Сами пусть туда иду. Якобы не позорный диагноз плюс к неврологии соматизированная депрессия. Зато местопребывания позорное и правовые последствия непредсказуемы. А мне не нужны правовые способности в виде лишения дееспособности. Страдаю молча, время идёт, жизнь проходит, легче мне не становится. Только тяжелее. Ничего уже не хочется. А он не вернётся, чувствую. Вся радость из жизни ушла.» Что вы мне ещё подскажете? Пожалуйста. Не мила мне жизнь без НЕГО! Не самодостаточная я личность и очень ранимая. Сама не смогла его удержать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, Здравствуйте личный вопрос специалисту можно задать ему в личном письме
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Продолжайте любить безусловно, а не строить отношения по выгоде. Любовь прекрасна сама по себе, вне зависимости от того взаимная она или безответная.
Больше дарите любовь окружающим Вас людям - они так же нуждаются в ней, как и Вы.
А для лечения депрессии и коррекции самооценки Вам все-таки нужно будет обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
"Маленький мальчик посмотрел на звезду и заплакал.
Звезда спросила:
— Мальчик, почему ты плачешь?
И мальчик ответил:
— Ты так далеко, что я никогда не смогу дотронуться до тебя.
И звезда сказала:
— Если бы я уже не находилась в твоем сердце, ты не смог бы увидеть меня".

Джон Мальола
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Как ни странно, но достойным любви, будет только тот человек, который - умеет любить сам. Перефразировав поговорку, получаем: "Люби - и любим будешь".
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Очень жаль, что Вы страдаете молча. Как Вы правильно заметили, время идёт, жизнь проходит, легче Вам не становится. Только тяжелее. Сочувствую Вам в том, что ничего уже не хочется. Сопереживаю Вам в том, что он не вернётся. И не верю в то, что вся радость из жизни ушла. Радость не может уйти сама по себе, у нее нет ног. С ней может что-то сделать человек. Может от нее отказаться, может законтейнировать внутри себя, чтобы забыть о радости, может так глубоко погрузиться в негативные чувства, что радости там не находится места. Она всегда есть внутри любого человека, чувства никуда не уходят, они всегда с нами! Помните об этом всегда! Любое чувство, если захотеть, можно реанимировать и вновь начать переживать! Вы не сумасшедшая, у Вас болит душа! Люди, которые сходят с ума не понимают этого и не осознают. А Вы хорошо описываете свое состояние, анализируете его. У вас может быть больное тело, больная душа, зато Ваш Дух очень здоровый! Не мила мне жизнь без НЕГО! - когда женщина произносит эти слова, это сигнал о том, что она попала в полную любовную зависимость от мужчины. Согласна с тем, что Вы очень ранимая, а вот про самодостаточность - это надо поисследовать, чего не хватает вам самой себе. Как можно удержать другого человека? Если бы Вам не нравился человек, Вы бы остались рядом с ним? Вот и здесь - это не Вы не смогли его удержать, это он сам ушел за своим внутренним посылом, а что его заставило уйти - это даже ему может быть не до конца понятно! Я вам очень рекомендую начать работу с психологом! Если у себя в городе не найдет специалиста, работающего с тяжелыми травмами, я готова работать с Вами по скайпу. Можете пока почитать книгу (не помню, рекомендовала или нет ее Вам) "Женщины, которые любят слишком сильно".