ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПАРЕНЬ НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ОН ХОЧЕТ ?

№673136 что делать, если парень не знает чего он хочет ?
Яна Жен., 19 лет. Украина Энергодар
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос: мой парень не знает чего он хочет вообще, как его понять ? Моему парню 28 лет, мне 19. Мы встречаемся около 3 лет. Последнее время часто ссорились... Я его ревновала, в чем то обвиняла, в интригах и т.д. ... Он мне говорил у него ничего не с кем нет, и что ему обидно что я его достаю этими детскими вопросами и вообще поведением! Вчера я начала разговор, о том может он хочет со мной расстаться? На что он ответил: я не знаю. Я спрашиваю: тебе что вообще на меня все ровно?? он говорит: нет. Говорит: я на роботе устаю..дома много работы, проблем много.. я не магу тебе уделять много времени, ты тратишь только зря на меня время... может ты детей хочешь..? я неготов к детям..и не хочу никакой свадьбы... я спрашиваю: со мной не хочешь свадьбы?? - он говорит: причем тут это ? я сам не знаю чего я хочу .. я не уверен в своем выборе ... Помогите мне, я не знаю что происходит? Может потому что он устает...? или я не знаю что... Я его сильно люблю... и не знаю как мне быть, что делать...((((
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна!

"Переношенные" отношения, как и переношенная беременность - проблемное состояние. Впрочем, Вы это уже понимаете, коль задаете нам этот вопрос.

При переношенной беременности осуществляют стимуляцию родовой деятельности. При переношенных отношениях в качестве "стимуляции" выступает побуждение к откровенному обсуждению отношений.

Если такое обсуждение не складывается, если партнер постоянно уходит от откровенных разговоров, обычно что-то начинает происходить с "сильной любовью". Какая может быть "сильная любовь", если "любимый" не находит в себе смелость говорить о самом Важном?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Старайтесь больше с ним разговаривать, а не выяснять отношения. Постарайтесь понять его, чем он живет, о чем думает, что его беспокоит...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Определитесь вы хотите с ним развивать отношения или хотите быть в таком подвешенном состоянии? Ведь развитие - не обязательно дети и свадьба.... Мне видится что именно в этом не хватает вашей инициативы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Никому не понравится разговор на повышенных тонах и постоянное выяснение отношений. По всей видимости, Яна, Вы еще не готовы любить. Слишком незрелы и инфантильны. Взрослейте.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Возможно, что он устает, но любовь дает силы. У него их нет, значит нет любви или он не верит в нее.
Лучше всего на мой взгляд вам разбудить его, заставить его вспомнить о вас.
Просто не звоните ему и не встречайтесь с ним.
Он либо вспомнит про вас либо вам не стоит трать свою жизнь на нелюбящего вас.
Вы не обязаны ему ничем, поэтому можете смело перестать общаться с ним, пусть он звонит, ищет встреч с вами.
Своими звонками и разговорами он покажет вам свое отношение к вам.
Тогда и сделаете свой выбор.
Возможно, что у вас не любовь, а зависимость и привычка. Прекращение общения поможет вам понять лучше ситуацию.
А свадьба никуда не убежит, лучше вначале разобраться в силе ваших чувств и отношений.
Он тоже вам ничем не обязан, и может принять решение прекратить отношения. Будьте готовы к этому, он имеет право жить своей жизнью, и делать свой выбор.
Добра вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Яна, учитесь не только - быть любимой, но и любить. Любовь - это не только дорога с двухсторонним движением, причем - попутным, это - еще и большая работа над собой.