ТУПИК В ОТНОШЕНИЯХ

№676043 Тупик в отношениях
Юля Жен., 17 лет. Россия Чайковский
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом я с подругой поехала к ее тете, там познакомилась с парнем. И буквально за 2 дня мы поняли, что любим друг друга. Целыми днями были вместе. Но пришлось уехать спустя 2 недели, чтобы не злить родителей. У нас все было хорошо, часто созванивались, каждый день писал СМСки на ночь. Потом стали больше в контакте переписываться, т.к. это дешевле. СМСки прекратились, а звонки только иногда. В осенние каникулы я приехала к нему. Все также было замечательно. Он обещал, что не предаст и будет любить всегда. Зимой у него было ДР и я снова поехала к нему. На ДР он меня представил своим многочисленным друзьям и родственникам, при этом сказав, что теперь мне не отвертеться от него. Его мама очень хорошо ко мне отнеслась.(Папу он никогда не знал, потому что но бросил его мать беременную. Отца ему заменил дедушка, который уже умер). Да и вообще все. А сейчас наши отношения стали ухудшаться. Что-то происходит у нас. Он перестал мне рассказывать все, что он делал, перестал называть меня ласковыми словами. Как он сказал: я не знаю что происходит, вроде бы у меня хорошее настроение, потом ты что-то скажешь и все, я честно не знаю что такое, раньше вообще не так было.
Я не знаю что делать. Как можно исправить это положение. Он сам хочет, чтобы все было как раньше, но что-то нам мешает.
В этом году он еще заканчивает школу и уходит в армию. Ко мне он еще не приезжал, по определенным причинам, но с папой немного знаком. Думаю, надо еще сказать то, что он живет в деревне. Я этого не стыжусь. Я его люблю и не хочу терять, не хочу, чтобы наши отношения исчезли. Он говорит, что даже сказать «люблю» не может, что-то ему мешает. Но это «что-то» точно не «кто-то». Я могу быть в этом полностью уверена.
Может у него какие-то проблемы, но мне не известно. Когда спрашиваю он отвечает, что все нормально.
Еще в последнее время он стал намного серьезнее относится к нашим отношениям. И я уже не могу как-нибудь пошутить, ему может не понравится и он начнет злиться, скажет что это детский сад просто.
Ему 18 лет. Когда к нему приезжала, то между нами не было интима.
Мои родители сначала отнеслись к нашим отношениям, как к временным, на месяц, два. Но мы уже почти 8 месяцев вместе. и родители смирились,но хотят, чтобы он приехал к нам. Я и сама этого хочу. Он говорил, что сделает все возможное, чтобы приехать. Но я уже не знаю стоит ли ему верить.
Он сам хочет все исправить, но не знает как и ничего не предлагает... Я сама уже ничего не понимаю. Может вы мне посоветуете, что делать.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо набраться терпения и не спешить с выводами. Период первой влюбленности прошел, как это бывает у всех, начинается осмысление отношений. Во что это перерастет? Начнется ли настоящая любовь или Вы расстанетесь - покажет только время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

Настоящая любовь - никогда не умирает. Если у вас - она, то со временем все уладится. А если это была просто влюбленность, то и жалеть ее нечего. Она должна будет уступить место настоящей любви.

Предлагаю Вам так же почитать ряд статей на тему Психологии пары.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У любви есть свои перекрестки. Иногда, имеет смысл остановиться и подумать. О Будущем. Какое оно?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!
Совет простой: будьте внимательны к тому, что происходит между вами и не бойтесь перемен. Отношения - это постоянное движение. Меняется время, меняетесь вы, меняются окружающие ландшафты, меняются отношения. Будьте внимательны к тому, насколько отношения Вас устраивают. Эйфория первых встреч всегда остается в прошлом. Важно то, что приходит на ее место в настоящем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рано или поздно, букетно-конфетный период отношений - постепенно заканчивается, и начинаются будни, с их нескончаемыми и непролазными, как правило бытовыми - проблемами и вопросами, решать которые - неминуемо придется обоим. И от того насколько Вы к этому готовы, будет зависеть будущее ваших отношений. Как говорится - все в ваших руках!