ЗАШЛА В ТУПИК В ОТНОШЕНИЯХ

№552344 Зашла в тупик в отношениях
Олеся Жен., 29 лет. Астана
Добрый день!

Очень нужна помощь психолога. Мне скоро 30 лет. Я встречаюсь с парем уже 5 лет. Парню - 31. Он живет с мамой, воспитывался без отца своей теткой. мама всегда была на работе.
После двух лет отношений, я начала разговор о семье. Он отмахивался, говорил, что надо попритереться еще друг к другу. Годы шли, ничего не менялось. Были слезы, скандалы. Секса у нас нет уже больше полугода - мотивирует он это тем, что очень устает на работе (в этом я уверенна, и что никого у него нет тоже). Он очень полный, видимо это тоже сказывается на его нежелании.

Спросите, почему я с ним? Нет, я его не люблю. Мне просто жаль 5 лет, потраченных на него. Самая большая проблема - у нас не детей. И он категорически отказывается их иметь. Сейчас он купил квартиру и мы НАКОНЕЦ-ТО собирались переехать теда и начать жить вместе. Но я сорвалась...я спросила, означает ли переезд то, что мы станем семьей, оформим отношения и родим ребенка? Он сказал - не дави на меня!. Моя мама родила меня в 36 и ты родишь, никуда не денешься! Мне очень трудно, я устала бороться и выпрашивать жениться на мне, выпрашивать секса, выпрашивать ребенка.
Мы сильно разругались и он сказал, ты знаешь, я уже сомневаюсь, что хочу жить с тобой, ты на меня постоянно давишь.

Что мне делать? Подскажите, прошу! Решила сама пойти на примирение, позвонила ему - наслушалась столько матов, сколько никогда в жизни не слышала (к слову сказать, он всегда материт меня, правда руку никогда не поднимал).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы должны решить, что для Вас является приоритетом и имеется ли в Ваших отношениях будущее. Сейчас невозможно дать Вам конкретный совет, это Ваша жизнь и только Вам решать как её прожить.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы сказали что не любите его и что вам просто жаль потраченного времени. но разве не глупо тратить время дальше?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Ваш вопрос - об отношениях между Вами и Парнем. Сейчас отношения таковы, что в них много недопонимания, "несовпадений", неявных и явных противоречий, какой-то борьбы за понимание. Борьбы, которая утомляет, приводит к усталости и эмоциональному отчуждению друг от друга. Сексуальная дисгармония - как раз проявление этого "процесса".

Что делать? Учиться слышать друг друга, учиться говорить о Важном и понимать друг друга. Если такой обоюдный процесс не складывается - говорите с парнем о совместном визите к семейному психотерапевту.

Иногда для изменения отношений к лучшему нужна помощь специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олеся, в таком случае - зачем продолжать эти отношения, если ни к чему положительному они не приводят, и их перспективы Вы не видите?