Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Тупик

ТУПИК

№360428 Тупик
Полина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
23.11.2010 00:35
здравствуйте. Я встречаюсь в парнем почти три года. Мне 22. В последнее время я начала сильно страдать из-за него. Вся причина в том, что он меня не понимает, не старается по-настоящему пойти мне на встречу, сделать отношения лучше. У нас разные взгляды на близость, дружбу, любовь... Плюс к этому его родители против наших отношений (моя мама считает, что он мне не пара тоже). Мне всегда было с ним тяжело, но последние полгода особенно. Я постоянно плачу, страдаю. Он знает, что мне тяжело, что я переживаю. Но он постоянно говорит, что все будет хорошо, что он любит меня. Но как мне кажется, почти ничего не делает, чтоб сделать меня счастливей (он только говорит красиво). Еще его на мой взгляд сильно опекают родители. Следят за его учебой. Я понимаю, что я не хочу такого человека рядом, что у нас ничего не выйдет, хотя очень сильные чувства. Он мне часто звонит, спрашивает как дела, что я ела, выспалась ли я и т.п. Было миллион разговоров о том, что мне нужно от отношений. Мне нужно все, что могут дать друг другу двое людей. А ему нужно, чтоб я была рядом. Я живу в постоянном страхе, что он меня предаст, что у него нет настоящей любви ко мне (может у него просто другая любовь), что он меня в конце концов бросит. Мне хочется, чтоб рядом со мной был самостоятельный, сильный человек. Его родители живут отдельно, но их опека все равно ощущается. Я хочу замуж, хочу семьи. Но он к этому не готов. Мне кажется на 99%, что мы не будем вместе. Но у меня очень сильные к нему чувства (нежность, желание побыть вместе, я на него почти никогда не злюсь), ничего не могу поделать. Подскажите, как мне поступить. Я устала от постоянных страданий (уже 2 года).
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Полина, скажите, Вы говорили своему молодому человеку что Вас может сделать счастливой, что Вас раздражает, что кажется Вам неправильным в отношениях? Иногда простоя беседа без упреков и взаимных обид способна привести пару к тем отношениям, которые необходимы каждому.
Время создания: 23 Ноября 2010 15:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 23.11.2010 00:57
Полина, как-то странно Вы описываете Ваши отношения... Тут и: «у меня очень сильные к нему чувства(нежность, желание побыть вместе, я на него почти никогда не злюсь)», и тут же: «он меня не понимает, не старается по-настоящему пойти мне на встречу, сделать отношения лучше. У нас разные взгляды на близость, дружбу, любовь... »
То Вы пишете: «Он мне часто звонит, спрашивает как дела, что я ела, выспалась ли я и т.п. Было миллион разговоров о том, что мне нужно от отношений.» Разве это не выражение заботы о Вас и любви к Вам??? И тут же: «Я живу в постоянном страхе, что он меня предаст, что у него нет настоящей любви ко мне (может у него просто другая любовь), что он меня в конце концов бросит. »...
Вы сами понимаете, что описываете Ваши отношения несопоставимыми образами и фразами?

У меня такое ощущение что дело не в Вашем молодом человеке, а в Вашем отношении к нему. Он Вам нравится, Вас тянет к нему, но в то же время какие-то придуманные ранее образы идеального мужчины не дают Вам самой наслаждаться Вашими чувствами. И еще - для Вас слишком Вашна оценка Вашей пары со стороны. Вы слишком много придаете значения чужому мнению о Вас, как о паре.
И еще эта странная нотка: «Я живу в постоянном страхе, что он меня предаст, что у него нет настоящей любви ко мне (может у него просто другая любовь), что он меня в конце концов бросит.»... Может еще присутствует болезненная ревность с Вашей стороны? Может она отравляет Вам жизнь?
Подумайте над Вашими отношениями более спокойно, проанализируйте, кто и как себя в них ведет на самом деле.
   
Полина | (Санкт-Петербург) | 27.11.2010 22:29
«У меня такое ощущение что дело не в Вашем молодом человеке, а в Вашем отношении к нему. Он Вам нравится, Вас тянет к нему, но в то же время какие-то придуманные ранее образы идеального мужчины не дают Вам самой наслаждаться Вашими чувствами.»
Может быть это и правда! Я довольно люблю идеализировать. Я хочу, чтоб мой парень стремился к моему идеалу,мне кажется это нормальным. Я не давлю на него и не требую, я очень мягка с ним. Но если нет роста в отношениях - тогда зачем они.?или я не замечаю просто этого роста, мне хочется,чтоб он был быстрей.
«И еще - для Вас слишком Вашна оценка Вашей пары со стороны. Вы слишком много придаете значения чужому мнению о Вас, как о паре.» - вот это полный бред. Уж на что-что, а на это мне глубоко наплевать)
Я немного ревнивая, но совсем немного. Думаю, не в этом дело. Конечно, у меня присутствует какая-то неуверенность в себе, может она сидит глубоко. А грызу я себя постоянно потому что знаю, что мы с моим парнем очень разные. У нас совершенно разные интересы, мы не всегда друг друга понимаем. И вообще - говорят, что должно еще что-то связывать, кроме романтических и страст-х чувств. Вот я думаю, есть ли это)
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.11.2010 12:14
Полина, подумайте о том, что если к Вам также относились, как Вы относитесь к Вашему молодому человеку: требовали чего-то, что Вы не можете дать, направляли Вас на какие-то изменения - наверное Вам бы это не очень понравилось, ведь правда? Как приятно, когда ты знаешь, что тебя любят такой, какая ты есть. И как давит то, что ты чувствуешь, что чем-то не угождаешь своему партнеру...
Желать переделать другого человека - это и бесперспективно, и несколько неэтично.
Подумайте о чувствах не только своих, но и Вашего молодого человека. Почаще ставьте себя на его место. И если он Вас чем-то не устраивает - зачем Вам быть с ним? Или принимайте его таким, какой он есть, или отпустите его.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2011
14:12
Таша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
19.01.2015
13:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
04.04.2010
13:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
08.11.2018
15:35
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.06.2012
18:46
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.05.2010
22:42
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.02.2022
20:02
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.04.2013
18:19
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.03.2013
11:57
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2012
06:55
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1