ТУПИК В ЖИЗНИ

№834446 Тупик в жизни
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
19.01.2015 13:04
Здравствуйте

Я живу с родителями в одной квартире. Отец - инвалид (стал недавно, на государственные деньги пьёт), хронический алкоголик, ожиревший и безработный. В молодости от пьянства махался ножами и срывал злость на мне и матери. Я постоянно оставался с ним один дома в прокуренном и похожем на помойку однокомнатной квартире. Маленьким ребёнком я ходил покупать ему пиво и т.д. Пить отец начал после армий. Мать его несколько раз спасала от смерти. Я всегда его ненавидел и никогда его не прощу. Сейчас ничего не изменилось кроме того что я вырос и он не лезет на меня с кулаками. Не разговариваю с ним. Моя мать его прощает и любит, особенно его родная мать. Думаю можно даже не говорить о том что он сделал для меня хорошего т.к. если и было то он будет это использовать против меня.
Мать - работяга, тянет на себе всю семью, получает копейки всю жизнь работая на одной работе. Когда отец собирается запить то на последние деньги покупает ему водки а если заканчиваются деньги на водку то в ход идут займы. Её я можно сказать ненавижу но внутри себя я понимаю и пытаюсь её простить. В детстве узнал что она делала аборты и Бог знает какая жизнь бы у меня была если сестра и брат были живы. Я признаюсь в том что я называю время от времени её убийцей и распускаю руки от отчаяния... Да и вообще крайне часто срываюсь на неё с матом а сам часто плачу в стороне когда никто не видит и не слышит. Мать сама плачет иногда отчего меня одолевает боль и злоба на самого себя и всё остальное.
Бабушка - ненавидит всех абсолютно и пытается всегда выжать из квартиры. Но когда её сын (мой отец) запивает то также спаивает его закупаюсь на свою пенсию каждую пьянку водкой. Пьянка обычно проходит через несколько недель. Не совру если скажу что было пара тысяч пьянок. Ненавижу её из-за отца и ненависти. С ней я молчу так-же как и с отцом. У нас правда была ещё кошка но она скоропостижно скончалась у меня на глазах...
Меня ненавидят. А по достижению 18-ти меня пытаются выжать из квартиры, но идти есть куда, да-да в ту однокомнатную квартирую вместе с отцом (комната в коммуналке разделена пополам по документам).
Друзей не было у меня. Девушка бросила (такие как я никому не нужны, это я понимаю). Ей я врал про себя.
С учёбой тоже ничего не вышло - несколько раз на второй год, куча смены школ и в итоге вылет с простым аттестатом. Я пытался, клянусь, пытался всё исправить но ума не хватило на высшие учебные заведения, когда поступал. Я каждый день разговариваю сам с собой или с Богом, хорошо учу пианино и гитару (есть слух), пытался писать песни, стихи и книги - вообще пробиться хоть как-то, но меня просто напросто отвергли, прогнали. Петь тоже не моё - голоса нету. Я заводил всякие страницы в интернете, пытался найти друзей но всё без толку.
Каждый день из года в год я просыпаюсь в ужасном состояний со страхом помереть или не дожить до своего счастья ведь я не выходил из дома несколько лет с того момента как меня бросила девушка и как я ушёл с учёбы. Я ужасно разжирел, как результат, отчего сам себя ненавижу. Я стал мизантропом, и в частности стал ненавидеть всех женщин. Потерял все веры и надежды в лучшее. Люди стали меня не переносить с самого первого слова. Мне не с кем поговорить, мне некуда идти и я до сих пор не понимаю своей цели, своей жизни на этой земле. Меня просто втоптали в землю, я втоптал себя. Но я благодарю Бога за то что он мне дал.
Когда дело дошло дошло до нервного срыва и скорой я попытался изменить свою жизнь. Я пошёл искать работу. И ничего кроме издевательских для себя работ не нашёл. Это как плевок в душу. Развернулся и ушёл. Стало ещё хуже. Я стал ломать вещи в доме, причём самые дорогие со злобы. Перестал улыбаться, разговаривать, ухаживать за собой было редкостью. Уничтожил даже компьютер. Осталась одна кровать - единственное место уединения. Хронически нарушенный сон позволяет встать перед полночью и бродить, ни о чём не думая с ночи до утра. Дичайшее одиночество, слёзы. Каждый день, из года в год. Мне просто стыдно за эти слова и за свою жизнь. Никто не поверит мне глядя на меня и не каждый заметит что я ношу много лет одну и ту же одежду. Конечно у меня нет денег но я сделал вывод что они мне не нужны. Всё что мне нужно что-бы меня с подвигло это человек который-бы поверил в меня, не бросил, не забыл.
Это я виноват.

Если бы я был богат я бы отдавал деньги на лечение смертельно-больных детей, что-бы жили.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Сочувствую Вашему непростому детству. Теперь по существу. У меня по изложенной теме есть два совета: 1) обратитесь в бесплатной психологической помощи (должен быть в Вашем районе), и возьмите себе за правило рассуждать только в кабинете специалиста, а не заниматься умственной жвачкой днями напролет. 2) Вы не учитесь, не работаете и не в армии почему-то. Но, я так понимаю, у Вас есть Интернет. Ищите работу. Каждый день, активно, подпишитесь на рассылку вакансий. Ваш "простой аттестат" - это то, что имеет большая часть людей при своем первом трудоустройстве. Даже регулярные отказы и сам процесс поиска будут Вам полезны, воспринимайте это как часть психотерапии погружением. Вы сидите и горюете, молодой такой и дееспособный, а смертельно больные дети между тем продолжают умирать без Вашей помощи.
Время создания: 19 Января 2015 18:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
Сложная описанная вами ситуация. Много злости, гнева, обиды, стыда, апатии, нарушенные отношения со всеми людьми. Если вы готовы начать менять себя, нужно перехать из психотравмирующей ситуации (лучше в более простом и дешевом жилье), чем в постоянном стрессе. Найти простую работу, для начала. Начать знакомится с простыми и желательно добрыми людьми, хотя бы для начала. Если ничего не делать, то ваша жизнь может привести к более плачевным последствиям. Хороший выход всегда есть. Позвоните или обратитесь в бесплатную психологическую помощь, в вашем городе, тел.доверия. Наверняка в Новосибирске такое есть. Старайтесь выбираться постепенно, и сама жизнь вам поможет. Рывками и ложью не получится.
Время создания: 19 Января 2015 18:07
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, советов сейчас можно дать массу. Мы все читаем книги и стандартные фразы из этих умных книг подобрать под ситуацию можно много, но они Вам реально не помогут.Вам нужно лично встретиться со специалистом, врачом-психотерапевтом и немного поработать с ним.И, пока мы живы, из каждого тупика есть выход, но частенько некоторые его не видят.
Время создания: 19 Января 2015 21:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы не хотите поработать со специалистом-психотерапевтом и увидеть наконец-то варианты выхода из этой ситуации. Они должны быть и есть! Наверняка!
Время создания: 19 Января 2015 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 20 Января 2015 08:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Столько хороших и теплых слов ободрения было сказано нашими консультантами. Были и дельные советы, кт позволили бы Вам чуточку подняться в своем настроении и социальном положении. Но все это было безжалостно отвергнуто Вами же.
Хотите Вы этого или нет - начать менять что-то в своей жизни нужно будет только с себя, делая небольшие шаги и радуясь маленьким успехам.
Вы описываете типичный сценарий алкогольной семьи. И в нем у Вас - совсем незавидная роль.
Вам надо найти силы, чтобы оторваться от привычного окружения и посмотреть на другой мир вокруг. Без этого все, и наши и Ваши усилия, - только коту под хвост.
Для начала, постарайтесь хотя бы меньше времени проводить дома и со своими родственниками. Вам нужно приучить себя вставать всякий раз, когда Вы снова упадете. Чем больше опыт вставания, тем больше сил и упорства Вы будете получать с каждым разом.
Время создания: 20 Января 2015 19:25
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если пишите песни, стихи, то сейчас много конкурсов, куда можно все это простроить. Интернет нужен для общения, в поисках достойной работы. Вам уже 22 года. Работы какой вы хотите? Есть вахтенный метод в Ханты-Мансийк. Что же молчали в детстве? Вас бы изъяли от родителей и вы бы сейчас имели свое жилье. В вашем случае найти искать любую работу, а потом уже выбирать. Но лучше использовать ваш талант со слухом связанный. Макс Фадеев, например, очень полный продюсер, но это ему не мешает быть успешным. А мясо надо кушать до 40 лет, потом можно становится вегетарианцем. Мясо дает силу, уверенность в себе. Видится мне, что у вас хроническая железодефицитная анемия при жировой базе. Чтобы питаться правильно, нужно зарабатывать. Есть проект Ларисы Долиной, она ищет композиторов. Пытайтесь пробиться. Зачем в вуз идти? Муз.училище, например. Продюсер, концертмейстер, дирижер, пианист, гитарист. Вот это ваше. Учитесь, а вечерами в ресторанах играйте. Тоже заработок. У вас все еще будет. Только восстановите Интернет и ищите. Муз.училище, наверняка есть в Новосибирске, можно поступить и перевестись в другой город. Вам надо уезжать от таких родных и искать свой путь. Но он лежит в музыке.
Время создания: 21 Января 2015 11:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 20.01.2015 07:53
Благодарю за отзывыЯ живу по принципу - не просить помощи ни у кого, но я психологически слаб хронически. Конечно я был у психотерапевта но я вегетарианец (что-то типа того) потому и таблеток не признаю, но не суть.Армию я считаю для себя угрозой, я это не обсуждаю, ведь я добиваюсь пока-что мизерных успехов в жизни сам, тем самым доказывая себе что и такой результат тоже результат.С вегетарианством очень туго т.к. питаюсь ужасной пищей, есть конечно выбор - не есть эту пищу но от моего постоянного состояния - веры и мотиваций, объестся обычная практика. Были в жизни моменты когда я выдержал почти 2 недели крайне уменьшенного питания но понял что тем самым я делаю фатальный выбор который может привести к смертельным болезням, на этом я наверно теперь и брешу себе что могу похудеть но на самом деле это пытка которую нечем заменить хорошим в жизни и тут снова тупик.Самое страшное это то что я знаю что могу потому что я боюсь что мне скажут что я мог но не стал и уже поздно. Нет достаточной мотиваций но есть поводы которые не прогнозируют ничего радикального.
   
(Гость) Анжелина 20.01.2015 13:50
Дима, встаньте в Центр занятости на учет. Там вам будут платить пособие, попросите их выучить вас бесплатно на каких-нибудь курсах, так можно.
Второе. Идите в фитнес-клуб. Можно же не каждый день, если денег нет, можно раз в недельку. Вот вам два зайца сразу: и фигуру в порядок приведете, и новые знакомства. Делайте зарядку, бегайте, гуляйте на свежем воздухе. Может, бассейн? А летом речка, кстати, хороша. И бесплатна. А может собачку завести? Верный друг много радости принесет. А если еще спасти бездомную собачку, взять с улицы, то от этого еще радостнее будет.
А может в церковь сходите? Можно исповедаться батюшке, они дают ценные советы и мудрые слова говорят.
Тяжелое детство в прошлом. Не зацикливайтесь на нем. Зацикливайтесь на счастливом будущем. Столько радости вокруг нас разбросано, надо только суметь заметить.
Мира, добра и покоя вашей душе. Все будет хорошо. Верьте. Удачи вам.
   
(Гость) Дмитрий 20.01.2015 15:12
Когда я писал выше про попытку устроиться на работу я и имел ввиду центр занятости, просто какая разница его упоминать если подобные работы я вижу в газете. Курсы не выход - список работ которые там предлагают на курсах просто мне не нравятся тем более что с этими профессиями связан мой отец.
Всякие фитнес-центры и спортзалы для меня закрыты - денег нет. И я крайне стеснителен. Про женщин я забыл, так надо, пытаюсь даже не думать ибо от них одни беды. Меня ненавидят - я их, всё закономерно.
У меня был единственный друг - он умер, больше я животных не признаю. Плавать я не умею.
Детство и свою жизнь не забыть. Я зациклен потому что проблемы не исправляются.
Скоро меня по любому прижмёт серьёзно с болезнями рано или поздно и всё станет ещё хуже или всё закончиться и я присоединюсь к своему лучшему другу 0
   
(Гость) Анжелина 20.01.2015 15:36
Вы замечаете только плохое. А все хорошее отвергаете.
Вместо того, чтобы искать способ сделать, вы ищите причину, оправдывающую, почему вы не будете что-либо делать.
Выбор в любом случае за вами.
Все в ваших руках.
Захотите - ваша жизнь может наладиться.
Не захотите - на нет и суда нет, как говорится.
Искренне желаю вам увидеть свет в конце тоннеля.
А свет там есть. Несомненно. Надо только захотеть его увидеть.
   
(Гость) Дмитрий 20.01.2015 15:56
Я не хочу спорить или ещё более усложнять всё но эти слова я слышу постоянно. Конечно я справлюсь сам (не иначе) и умру потому-что что-бы ты не делал в жизни добро или зло ты всё равно умрёшь. Девушка - бросит. Мать - умрёт.
Не хочу быть реалистом. Не хочу быть игрушкой в чьих-то руках. Я боюсь узнать того что Бога нет. Свет есть у тех у кого куча денег, это точно. Но мне они не нужны.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2022
18:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.11.2018
15:35
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.06.2012
18:46
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.10.2012
23:45
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
03.06.2013
13:47
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.07.2015
16:57
Регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.01.2011
14:33
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
30.01.2017
18:32
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.06.2013
14:57
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.07.2017
20:49
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1