ТУПИК

№52441 тупик
валерия Жен., 21 лет. россия
Здравствуйте!у меня проблема. Дело в том что я больше не могу жить с родителями мужа.
Все началось 5 месяцев назад. До марта месяца этого года мы с мужем замечательно жили вдвоем на съемной квартире. Жили душа в душу и никаких претензий друг к другу не имели, но так сложились обстоятельства, что нам пришлось покинуть эту квартиру ,т.к. нам нереально завысили цену аренды этого жилья ( мы живем в Сочи, и после объявления сочи столицей зимней олимпиады цены на жилье подскочили до небес), в общем найти однокомнатную квартиру дешевле 15000 руб. не вариант, причем квартиру средней паршивости. Вот мы и переехали «временно» в квартиру родителей мужа, которую они прошлой осенью взяли в ипотеку. Свекровь пенсионерка ,но пенсию не получает, т.к. она гражданка Украины, делает российское гражданство,вобщем, куча заморочек с документами, которые оплачивает мой муж. Отец его неплохо зарабатывал, но по непонятным мне причинам он ушел с этой работы и перебивается непостоянными заработками. На ипотечные платежи им хватало, но задача прокормить всю семью, заплатить за коммунальные услуги ложилась на плечи моего супруга и иногда его сестры ( он с живет отдельно), два месяца назад на ипотечный платеж мои свекры брали 25000 у своей дочери, естественно, с концами. Дочь с мужем и 6-ти летней дочерью переехали в другой город. И теперь мой муж вообще тянет все расходы сам. Я нахожусь на последнем месяце беременности и к сожалению, помочь мужу не могу, из – за проблем родителей мы не можем собрать деньги даже на роддом, а их похоже это ни капли не волнует. Свекр временно нашел работу у одного человека, закончил её, но все деньги получить не успел, попал в больницу и перенес операцию, после которой ему еще месяц нельзя работать. Перед выпиской его предупредили что его начальник уезжает на отдых, говорили чтобы он взял у него свои заработанные деньги, но он не захотел, надеялся что выкрутится и заплатит за ипотеку с другого заказа. Но не тут то было, -его напарник с кем он работал над параллельным заказом, тихонечко присвоил себе зарплату свекра пока тот был в больнице, и теперь невозможно стрясти заработанное, т.к. никаких официальных бумаг нет. Удалось вырвать только лишь 3000 руб( !!!). Несколько дней назад опять подошел срок платежа по кредиту, а денег,как вы уже догадались, нет. Родители заняли часть у соседей, а остальное начали трясти с сыночка ( как же, он же не бросит, поможет!!!). но дело в том что дать то он дал остальную сумму, вывернул карманчик наизнанку, но деньги то чужие. Просто на днях он взял объект, и соответственно, деньги на материал ( работает в строительстве), так как он имеет в магазинах где закупается хорошие скидки, он рассчитывал по чекам перекрыть расходы. Ну и дал на авось родителям, пожалел. Я конечно ценю его порядочность, но теперь у него что- то не сходится, а родители разводят руками,мол , зарплату не дают, не знаем что делать. В итоге, у мужа могут быть проблемы, я в своем положении любуюсь пустым холодильником, а им как бы все равно.раньше я предпринимала попытки поговорить с мужем на эти темы, мы ругались, он говорит что нельзя быть эгоистами и думать только о себе, что есть такие проблемы где он просто не может оставаться безучастным. Тем более год назад свекровь давала нам деньги от проданной квартиры на Украине 180000 на раскрутку магазина, при этом хотела в случае удачного развития дел , чтоб сын помогал им пополам платить ипотеку. В итоге зимой бизнес прогорел, мы остались должны одному человеку 120000 руб, которые взяли в долг у моих родителей. Накануне они продали квартиру, и осталась разница от продаж, которую они хотели потратить на покрытие остаточного долга в банке и внушительную часть подарить нам на свадьбу. Но ничего не вышло, т.к. эти деньги заняли мы. Получается, что мой муж помогает своим родителям, тем более что они якобы безвозмездно давали когда- то деньги на раскрутку, а за мои родителей технично забыл. Моей матери приходится работать без выходных, чтоб расплатиться с кредитами, которые из- за нас взяла ,т.к. старый долг не погашен и на свадьбу ко мне, к любимой дочери, она просто не могла приехать с пустыми руками и взяла еще один кредит, потому что МЫ её подвели. Она не требует с нас денег, просто жаль её и обидно что даже она не услышала элементарного «прости» . я не могу уже с ней делиться нашими проблемами, потому что понимаю, что ей тоже наверняка неприятно слышать то, что мой муж все деньги вкидывает не на жену, а на то чтоб прокормить 4 человек вместо двух и помочь ИМ расплатиться с долгами, забывая о теще. Я не знаю на сколько еще хватит моего терпения, я устала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Решение только в изменении отношения к этой ситуации.Обратитесь очно к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Финансовые проблемы, надеюсь Вы понимаете, мы помочь решить не можем. Если Вам тяжело перенести ситуацию морально, то совет верный, либо измените свое отношение к ситуации и поймите, что эта ситуация была создана вами, либо очно обратитесь к психологу.