ТУПИК

№252969 Тупик
Ирина Жен., 24 лет. Украина Ахтырка
Добрый день. Меня зовут Ирина .В своей жизни я испытала насилие телесное, после я боялась всех мужчин которые оказывали мне знаки внимания. В свои 17 понимая ,что такия как я не кому не нужны, так - как мужчины выбирают: красивых, умных, смелых ,..... Пытаясь покончить жизнь самоубийством, попытки были не удачны. Во мне выработался барьер защиты, грубость всем мужчинам. И решила что буду одна до конца жизни.В 21 год я вышла замуж за человека которого не люблю , полагая что брак должен быть по расчету, будучи что такой брак будет более крепким, и понимая что в браке кто -то один должен любить больше. Мы с мужем живем 2,5 года , мне жалко от него уйти , хотя жалость - это плохое чувство. Мой муж большая зануда, очень скучный , заколплексованный и забитый человек ,он понимает что возле него красавица жена,открытая, наивная, интересная личность,он пытается меня (забить),. Мне тяжело думать о том что я неудачница, что моя жизнь во всех смыслах несостоялась,и жить не хочеться
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы сами сделали свой выбор, выйдя замуж не по любви. Ваше стереотипное видение мужчин подтолкнуло вас к этому, поэтому вы и выбрали зануду, скучного, забитого. Посмотрите на всё с другой стороны, и научитесь говорить так, чтобы ваш муж даже в мыслях не мог подумать что вас можно "забить", т.е. унизить и т.д. Если вы сами не в состоянии этого сделать, если вы не желаете этого делать, подумайте над тем, что нужно изменить свою жизнь, но как, решать вам.