СИТУАЦИЯ, СЛИЖКОМ УЖ УХУДШАЕТ ЖИЗНЬ

№676533 Ситуация, слижком уж ухудшает жизнь
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Лангепас
Зарегистрированный пользователь
13.03.2013 18:31
Обращаюсь ко всем кто может мне помочь в данной ситуации.Я пережила с 2012 на 2013 год операцию на сердце, со мной всегда был мой молодой, да только вот тогда мы с ним еще расстались до операции..но он меня поддерживал, основная причина нашего разрыва была такова : я ему мозг выносила из за того что он постоянно проводит время с друзьями..он утверждал что друзья на первом месте после списка родных..я постоянно твердила вопросом почему это я не в списке родных. ну вот как так?Мы и были вместе около 7 месяцев достаточно дружим много...Но суть то не в этом...после операции я вернулась в свой город. правда была проблема одна. у меня была потеря памяти.Он меня поднимал на ноги, я осознала что чувство любви возвращается..говорю ему все это, без скрытия. Он мне выдал так : Я нехочу отношений, так как у меня много дел и так далее. Причом мы с ним сейчас лучшие друзья...и интим между нами бывает, хоть я даже задаюсь ему вопросом. ничего не напрягает?Как так друзья и отношения как у мужа и жены. Как мне повернуть отношения так чтобы он догонял хоть что нибудь..вообще он тяжелый человек. Друзья мне дают советы вот один из прмеров :
Ксюша
короче он по тебе кумарит это ясно! но в то же время вы не вместе потому что погулять мальчик хочет. не хочет тебя обманывать. в плане измены
Ксюша
а общается на пофиг это защитная реакция... блять верь не верь я сейчас по себе сужу.... а когда ты на него забьешь ну хотя бы сделаешь вид. будешь казаться счастливой с ухажерами его накроет
А сейчас я покажу его отношение по последним разговорам. вот один из примеров
Руслан
Я плохой почему ты это не хочешь понять?
И вот это он мне внушает второй месяц.Как вообще быть?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.


Любви и хороших отношений хотят все без исключения. Но никто не обязан нас любить из жалости или по нашему хотению.


Ваш молодой человек в поиске, у вас возраст такой: все пробовать новое, искать себя, формировать понимание смысла жизни, идеальных отношений.


Вот и тратье это время на поиск себя. Стабильные семейные отношения у Вас еще будут.
Время создания: 13 Марта 2013 23:04
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что Ваши отношения себя исчерпали. Может, имеет смысл больше времени отвести на учебу? Да и попробовать найти дело, которому можно посвятить жизнь, было бы тоже неплохо.
Время создания: 14 Марта 2013 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Делайте так как подсказывает вам ваше внутреннее чувство.
Время создания: 14 Марта 2013 17:27
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Как быть? Понять, что Ваш парень не хочет брать ответственность за судьбу ваших отношений. Вы это уже сделали, он - не хочет.
Дальнейшее - в обсуждении с парнем, в диалоге между вами. Некоторые люди всю жизнь так и остаются "юношами-желающими-погулять". Грустное зрелище. Зато, некоторые взрослеют.
Как будет в ваших отношениях - будущее покажет. Будьте внимательны к поведению парня, оно Вам расскажет о нем ВСЁ.
Время создания: 15 Марта 2013 21:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Семейная жизнь - жизнь взрослая. В ней по взрослому все, и принятие ответственных решений, и ответственность за них, а так же - и за свои поступки. Ответственность и за себя, и за свою "половинку". Не так уж много молодых людей, которых Вы встречаете на своем пути, готовы по настоящему взвалить на себя этот груз, эту ношу. Для кого то, она пока не по силам, и удивительного в этом - на самом деле, ничего нет.Разговаривайте с ним, задавайте вопросы, смотрите на его поступки. Это даст Вам ответы - на все вопросы.
Время создания: 26 Марта 2013 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Катерина | (Жен., 40 лет, Железногорск, Курской обл., РФ) | 13.03.2013 23:51
Если я правильно поняла Руслан - это твой бывший. Так вот, из жизненного опыта: если парень говорит, что он плохой - варианта два и оба мерзкие для мужчины:
1. он просто хочет снять с себя ответственность за все свои дальнейшие косяки, которые обязательно будут, т.к. он тебе прямым текстом говорит, что ты на каком-то там месте после кого-то в его жизни. Все НОРМАЛЬНЫЕ мальчики в любом возрасте перед ПЕРСПЕКТИВНОЙ самочкой выпендриваются и выставляют себя в лучшем свете.
2. хочет убедиться в твоих чувствах на миллиард процентов, что нужен тебе даже «сирый и убогий». Здесь беда в том, что доказывать свою любовь ты будешь до глубоких седин и никогда не докажешь. Настя, разве ты хочешь глотать обиды и лечить его комплексы всю жизнь?
А вообще девочки иначе видят отношения и с этим надо считаться. Мужчины позже созревают, их любовь к женщинам, футболу и борщу часто носит одну природу. Просто надо это принять и не биться в закрытую дверь. Если нравиться общение с ним - дружите организмами, а потом потихоньку ограничь доступ к телу и скажи, что кажется тебе понравился другой. Это заставит его пошевелиться: либо он не захочет тебя терять и приложит усилия, чтобы ты выбрала его, либо уйдет с твоего пути и это тоже прекрасно - зачем нужен человек, кот. тобой не дорожит как девушкой?
P.S.: никогда не выноси мужчине мозг!!! если есть претензия выскажи и выслушай его мнение. если нет компромисса и ты не можешь смириться - рви отношения, если можешь - смирись и никогда эту тему больше не трогай.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40