врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Яна!
Подобные проблемы в парах появляются, когда между половинками возникает непонимание и охлаждение. "Разрулить" подобную ситуацию можно только переговорами, с целью определить причины такого поведения, создать способы решения, которые возможно будет выполнить. По другому никак. Только спокойное конструктивное обсуждение. "На эмоциях" решать подобное крайне не рекомендуется, так как кроме взаимных упреков и оправданий ничего не происходит, а это бесполезно для решения проблем.
Если не удается договориться и разобраться самостоятельно - привлекается третье лицо, специалист-психотерапевт.