ОХЛАДЕЛА К МУЖУ

№676909 Охладела к мужу
Яна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Живу с мужем в гражданском браке 6 лет. За последний год сильно охладела к нему в сексуальном плане, после того как он стал смотреть порно. Я с ним разговаривала на эту тему он согласился больше не смотреть. Но недавно случайно нашла опять кучу порно фильмов, но ему ничего не сказала. Меня это сильно обижает. Не знаю, что и делать. Стала вообще раздражительная. Подскажите пожалуйста, можно эту ситуацию разрулить?
Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Яна, говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.
Разговор в кабинете специалиста - самый цивилизованный и эффективный способ "разрулить" кризис семейных отношений.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Яна!

Подобные проблемы в парах появляются, когда между половинками возникает непонимание и охлаждение. "Разрулить" подобную ситуацию можно только переговорами, с целью определить причины такого поведения, создать способы решения, которые возможно будет выполнить. По другому никак. Только спокойное конструктивное обсуждение. "На эмоциях" решать подобное крайне не рекомендуется, так как кроме взаимных упреков и оправданий ничего не происходит, а это бесполезно для решения проблем.

Если не удается договориться и разобраться самостоятельно - привлекается третье лицо, специалист-психотерапевт.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Посмотрите на эту проблему с другой стороны. Ваш муж привык к вам вы стали для него родной и близкой. Страсть и влечение уменьшилось, но он хочет эмоции усиливать и усиливать страсть. Кто-то выбирает Виагру и подобное, а кто-то выбирает порно. Поговорите об этом с мужем, зачем ему нужно смотреть порно (или может эротику)?
Предложите совместный просмотр. Постарайтесь принять мысль, что он смотрит это для вас, чтобы быть горячее и страстнее, и потому что любит вас!
Добра вам!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такое бывает у мужчин и в шестьдесят лет, после 35 лет совместной жизни (случай из личной психотерапевтической практики). Может, и нет в этом ничего страшного?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Яна! А сколько лет Вашему мужу? Есть ли у Вас дети? Что Вы ему сказали, когда разговаривали на эту тему с ним? Что Вас обижает в том, что он смотрит порно? На что Вы раздражаетесь больше всего? Эту ситуацию "разрулить", если Вы придете вместе с мужем на супружеское консультирование к семейному психологу или к сексологу.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Можно - в рамках работы с психологом в формате семейной/супружеской психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А может быть это следствием того, что Вы охладели к нему?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Охладела из-за того что он вас не слушается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, что это как раз и является следствием того, что Вы "охладели" к нему, в том числе - и в сексуальном плане. Может имеет смысл, поработать над этой проблемой, с толковым семейным психологом/психотерапевтом?Было бы очень неплохо, если бы и Ваш супруг подключился к этой работе, ведь его мнение - тоже необходимо выяснить!