НЕ МОГУ РЕШИТЬ(СЯ)

№679304 Не могу решить(ся)
Алёна Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня сложилась очень непростая ситуация, обратиться практически не к кому. Я живу в гражданском браке уже четвертый год, есть ребенок 2,5 лет. Вроде всё ровно и хорошо, работаю, в карьере все идет замечательно, доросла до директора. В прошлом, когда ещё была свободна и училась в колледже, познакомилась с человеком, который переломал мне всю мою жизнь. И продолжает ломать ее снова. Я наверное нахожусь в психологической зависимости и ничего не могу с этим поделать. Мы не можем быть вместе и по отдельности не существуем. Когда я хотела видеть его мужчиной всей своей жизни, он был женат. Я свыклась с этим, перестала вообще надеяться на что-либо. Потом построила свою семью, практически с нуля и сама выстроила карьеру, родила дочь. Он периодически появляется в моей жизни и начинает меня травмировать. Ему 43 года, он на 18 лет старше меня. Постоянно говорит мне о том, что он мне не нужен, я достойна большего, и далее начинает проявлять свою активность, ухаживает, делает подарки. Но стоит заговорить с ним о чем-то серьезном - у него сразу начинаются разговоры - «я тебе ничего не обещал, мы друг другу ничего не обещали». Стоит мне пропасть на длительный период из его поля зрения - он начинает меня искать, в декрете когда сидела, сменила номер телефона, так он нашел и дозвонился всё равно. Недавно мы пересеклись ещё раз. И эта встреча обернулась для меня драматичной стороной. Я знаю, я дура, я поступаю неправильно, не по людски, человек об меня ноги вытирает, а я не могу даже слова плохого ему сказать в глаза, боюсь обидеть, как смешно бы это ни звучало. Я буквально разорвана на куски. После последней нашей встречи, я узнала о своей беременности. Естественно, я сказала ему об этом. Ответ был такой: я повешусь. Потом сказал: Ты хотела меня заарканить этим? А потом спросил, сколько мне нужно денег. Все семь лет ,что мы знаем друг друга, человек казался мне идеалом, он помогал мне решать многие проблемы, вопросы, в глазах окружающих слыл примерным отцом и семьянином. Меня как будто тиснули лицом в пол. Теперь главное. Я понимаю, что будущий ребенок ни в чем не виноват и решать только мне. Но я ненавижу этого ребенка и ненавижу сама себя за эти чувства. Мой гражданский муж говорит мне, что нужно рожать. Рожать в любом случае. Подруга тоже. Но я не могу. Я не могу представить, что этот ребенок будет напоминать всю жизнь о нем. Может это от того, что я запуталась в себе или что наломала столько дров. Помогите, пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ошибок наделали Вы, а не ребенок! Не нужно винить его! Он чист и перед Вами, и перед собой! Решать, конечно Вам.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!Найдите, пожалуйста, возможность поработать с грамотным психологом на очном приеме. От Вас зависит Ваше психологическое благополучие и благополучие не рожденного еще ребенка. Вы заблуждались, ведь, Он казался Вам "идеалом". Не стоит казнить себя за то, что Вы любили и за то, что Он повел себя, как проходимец. Это - Его грустный выбор, ему с ним жить. Отдайте Ему Его часть ответственности. А, ребенок Ваш. Плод Вашей любви. Ваш.
Сходите к психологу, Алёна, поговорите. Имеет смысл разобраться и внести больше ясности в происходящее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю рекомендации, о незамедлительном подключении к решению накопившихся проблем, грамотного специалиста-психолога или психотерапевта. В вашем городе, специалисты с соответствующей подготовкой и практическим опытом, для работы в этом направлении - есть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация непростая. По интернету не разобраться. Лучше всего, - это поработать с хорошим психологом.