ПРОБЛЕМЫ С КОЛЛЕКТИВОМ НА НОВОЙ РАБОТЕ

№682121 Проблемы с коллективом на новой работе
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите мне понять, что не так и как с этим быть...
Некоторое время назад я устроилась на новую работу. Место работы удобно, сама работа сложная, но выполнимая, руководство адекватное, зарплата в перспективе достойная. Вся проблема в том, что не ладятся отношения с коллективом (3-4 чел) с которыми приходиться общаться по работе. Они в той же должности что и я, но ведут себя слишком нагло по отношению ко мне и мне приходиться постоянно защищаться ( в итоге ругаться). Человек я не конфликтный, но не могу терпеть несправедливость. С первого дня моей работы у меня сложилось впечатление, что они вообще против нового сотрудника и пытаются меня выжить, поначалу даже срывалась и рыдала дома. Сколько работаю, столько и хочу уволиться, причем только из-за коллектива. Со стороны, как мне кажется, получается так, что я выгляжу конфликтной и скандальной, хотя это не так. Я просто защищаюсь от хамского отношения. Ни одна из них нормально не говорит, каждая считает что может меня одернуть, грубо ответить, попросить что-то в приказном порядке. Если между собой они говорят «Сделай, пожалуйста», то мне «Сделай, подай» и т.п.. Вешают свою работу на меня. Из-за них я вынуждена задерживаться на работе. С самого первого дня, я стараюсь делать свою работу качественно, но не знакомых моментов в данной работе довольно много и я вынуждена спрашивать у них совета по тому или иному вопросу, на что практически всегда получаю ответ с огромной неохотой, а иногда вообще делают вид что не слышат вопрос. Замечу, что если я уволюсь, им будет очень сложно работать. Будет меньше выходных и в отпуск могут не пойти пока не найдут человека на мое место и не обучат его, потому как работа специфическая и не каждый с ней справится. Когда я только пришла на эту работу старалась закрывать глаза на их грубости, но потом надоело и я стала отвечать. В итоге получается теперь, что я почти со всеми ругаюсь, ведь они друг за друга вступаются и всем скопом на меня наезжают. Работать, конечно, можно, да и работа нормальная, но отношение к себе очень угнетает. На работу хожу как на каторгу и не знаю, как это изменить. Человек то я не плохой, за всю мою трудовую деятельность такое впервые. Не знаю, как быть… Может Вы советом поможете?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Елена! Вы очень подробно описали проблему, но конфликтные ситуации сложно прокомментировать в силу того, что здесь возможно много таких моментов, которые в психологии называются переносы, проекции, противозависимость. Это очень осложнять жизнь человека и чтобы понять, это срабатывает защитный механизм и происходит срыв контакта, или на самом деле к Вам предвзято относятся сотрудники. Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. Чтобы разобраться, что происходит в ваших отношениях с коллегами, достаточно 1-2 встреч, а дальше Вы уже решите сами, что делать. Предлагаю Вам свои услуги.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все зависит от контекста ситуации. Вероятно, что и Ваши коммуникативные компетенции требуют коррекции. Было бы совсем неплохо поработать со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!А совет в подобной ситуации, может быть только один - очное обращение к грамотному и компетентному специалисту-психологу, и тщательная проработка ситуации - совместно со специалистом. Я бы посоветовал Вам, прислушаться к рекомендациям уважаемой Ирины.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для грамотного совета, Вам необходимо поработать с психологом, возможно по переписке