в браке 12 лет. последнее время муж стал очень нервным раздражительным.все чтобы я ему не сказала все перевернет в обратную сторону. выставит так что я ему на вред все делаю. перестал слушать хотя два года азад все было по другому все началось после его измены как будто подменили что дальше делать ума не приложу
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Скорее всего, речь идет о кризисе семейных отношений. И единственно верным решением в этой ситуации, будет очное обращение к специалисту по вопросам семейного консультирования - психологу или психотерапевту. Очень важно, услышать мнение обоих сторон, поэтому лучше - отправиться на консультацию совместно с супругом.
Нужно прежде всего, разобраться в сути такого положения дел. Для этого должны быть причины. Именно от них будут зависеть пути решения проблемы. Постарайтесь поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом, найдите слова, которые помогут смотивировать Вашего мужа на такой вид работы.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория Тимофеевна.
Причин раздражительности может быть масса. Но все говорит за внутреннее психологическое неблагополучие Вашего мужа. Постарайте осторожно поговоритьс мужем на эту тему и попробовать помочь ему справиться с раздражающей ситуацией. Но лучше делать это вместе психологом или психотерапевтом.