НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.ВОПРОС О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ

№688482 не могу принять решение.вопрос о дальнейшей жизни
dari Жен., 22 лет. москва
помогите,пожалуйста, мне в решении проблемы. встречаюсь с парнем больше двух лет. ссоримся конечно, но вобшем все хорошо. я очень люблю его, мы хотим поженится. но недавно возникла такая ситуация. у моей мамы кроме меня никого нет и своего жилья у нас нет тоже. сама она на квартиру никогда не накопит и я просто обязана ей помочь,но для придется работать и копить очень долго. мой молодой человек говорит, что любит меня и хочет быть со мной, но не потянет, пол жизни один содержать нашу семью, пока я буду зарабатывать маме на квартиру.
помогите, мне принять решение что же мне делать дальше?!по совести-надо помочь маме, а сердце не может расстаться с моим молодым человеком. я разрываюсь, не знаю, что же мне делать?!?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прав был классик - москвичей испортил квартирный вопрос. Вашему молодому человеку нужны Вы иди Ваши деньги?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвыходных ситуаций не бывает. Вы можете зарабатывать на свою квартиру, в которой выделить уголок и для мамы. Добрая половина населения нашей страны, живет именно так, и ведь ничего страшного - не происходит?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
На самом деле я бы рекомендовал вам поработать с психологом и разобраться - что, кому, почему и в каких количествах вы "должны". Кстати возможно вам будет полезно ознакомиться с этой книгой.

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравстуйте. Да, ситуация очень и очень не однозначна. С одной стороны, маму жалко, а с другой - вам самим тоже надо устраивать свою жизнь. Думаю, более праильным было бы решить, что вы все трое - вполне ьзрослые и зрелые люди, чтобы каждый смог позаботиться о себе сам. Промочь разобраться ситуации Вам сможет рач-психотерапет или психолог на очной консультации.