КАК БЫТЬ С РОДИТЕЛЯМИ?

№688650 как быть с родителями?
Алена Жен., 18 лет. Россия Москва
Встречаемся с парнем уже почти 4 года.родители как то сразу его не по любили,а особенно бабушка по маминой линии.когда начали встречаться я училась в школе..позднее его забрали в армию,я конечно дождалась,все надеялись что я найду другого,так как мой молодой человнк не очень из благополучной семьи,хотя он не пьет,не курит,много работает,да возможно образование он не смог пока получить,так как ему с раннего возраста приходилось содержать себя.вот наконец я закончила школу,посткпила на бюджетку в институт,ришел парень с армии и мы начали жить вместе..родители типа сказали,что мы сделали даже не спросив это их..хотя когда он был в армии я весь год трендела им,вот приедит,то будем жить вместе,,они конечно не поверили,так как я была очень послушной девочкой...но терпеть три года иакое отношение к нему я просто не смогла,и решила пойти против них,чтобы я была счастлива...у мамы толком совет спросить нельзя..а когда начинаешь спрашивать про женские проблемы,говорит ч мне рано об этом думать и что надо думать только об учебе....тол ко учеба ув них..они ей достали уже...столько нервов выматали..а я ведь поступила в универ,чтобы от них сбежать...ну вот вроде бы все налаживалось.парень сделал мне предложение и купил путевки в турцию на неделю..мои начали орать типа мы что вобще для тебя никто,не разрешения ничего не спрашиваешь,хотя когда ч начала жить с парнем,от родителей я перестала зависить,мя содержит мой парень,теперь жених..мы поругались из за этого..сначала не поверили что мы сможеи поехать хоть куда то,типам много хотите мало получите...я и усталп и совест тоже не позволяет...я конечно люблю их и уважаю..ну так кя не могу уже всю жизнь доказывать,жить то когда,а они даже до сих пор думают что так и содержапт меня...а тут я еще недавно узнала,что у нас с лубимым будем маленькое чудо,маме конесно сказать не смогу,так как она предупреждала,типа поцдешь на мини аборт..а я так хочу этого ребеночка..ведь это плод нашей люблви...хорошо конечно хоть его мама с ребеночком поможеь нам...это уже большой плюс..а своим я даже не знаю как бы и чтл будет если м улетим отдыхать без спроса к они говорят...помогите пожалуйста...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами строитель своей жизни, вольны делать, что хотите, т.к. достигли совершеннолетия.Но, совершеннолетие не всегда говорит о том, что человек готов сам принимать правильные жизненные решения.Хотите самостоятельности - уходите из дома и живите самостоятельной жизнью, не прося о помощи родителей.А пока Вы еще не можете быть самостоятельной - выполнять разумные требования родителей Вы обязаны.А их требования к Вам, полностью адекватны и разумны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Если Вы не зависите от своих родителей (особенно материально), и считаете что можете принимать ответственные решения, а в последствии - нести за них ответственность, то можете поступать так - как считаете необходимым. Ну, а если это не так, и Вы не готовы к самостоятельной и взрослой жизни, то не спешите идти наперекор родителям. В таком случае - лучше прислушаться к их рекомендациям, любовь то между Вами - никуда не убежит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алена, надо находить общий язык с родителями. Лучше это делать вместе с Вашим будущим мужем.