ПЛОХИЕ МЫСЛИ

№692136 Плохие мысли
TTTTTT Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Плохие мысли тревожат когда смотрю в зеркало или когда мимо нее прохажу а также когда стою напротив зеркало - плохие мысли преследуют меня. Какой совет можете мне дать?
Я из-за плохих мыслей возвращаюсь на то же самое место и делаю тоже самое действие пока не подумаю о хорошем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Появление подобных мыслей, а тем более - соблюдение определенных "ритуалов", без которых Вы не можете освободиться от своей тревожности, вполне может свидетельствовать о невротической природе происхождения этого состояния (не будем пока говорить о расстройстве). И единственно верной рекомендацией, в этом случае, будет совет - посетить очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта. Именно этот специалист - подготовлен должным образом, для работы с невротической тревогой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это может быть проявлением невротического расстройства с навязчивыми мыслями.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Носите зеркало с собой.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте!

Универсального совета при навязчивостях не существует. Вам придется посетить врача-психотерапевта. Нужно подробно разобраться, выяснить причину невроза. В ряде случаев не обойтись без лекарственного лечения. основной метод избавления от подобных навязчивых мыслей и действий - когнитивно-поведенческая психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решайте проблему в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Для более точной диагностики необходима очная консультация.