ТУЛЬПА

№696279 Тульпа
Николай Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, скажите, безопасно ли заводить себе тульпу? Если не знаете, это такая часть личности человека которую он долгими тренировками делает живой ( он её осязает, слышит, может потрогать, тульпой может быть что угодно, начиная от человека кончая предметом ), она обладает своим разумом, с ней можно беседовать. Возможен ли такой вариант что тульпа выйдет из под контроля и потом от неё никак не избавиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А зачем она нужна? Для какой цели ее заводить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрауствуйте, Николай.
Достаточно небезопасно. Ведь она может захотеть стать главной и забрать у Вас контроль. Тогда Вы частично потеряете свою индивидуальность и самость.
Какую практическую цель Вы преследуете в данном случае?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, это совсем небезопасно. Сейчас достаточно много молодых людей, которых тульпостроительство довело до шизофрении.
 Правда, есть и другое мнение. Вначале мягкое шизоподобное расстройство, с которым человек совершенно нормально прожил бы свою жизнь, не заболев сумасшествием.Затем - наивные мальчики и девочки с этой предболезнью, как-то случайно попав в тульпосферу, начинают "выращивать" свою анимашку.А, уж, потом - шизофрения их накрывает по полной.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем? Чтобы снизить себе интеллект? Ну, до шизофрении, если её нет у человека, его ничего не сможет довести.Другие психические расстройства, да, могут сформироваться, в том числе формируется и деградация личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!До тех пор, пока человек не достигнет духовного совершенства (а это сделать архисложного, и для большинства обывателей - просто невозможно), подобные эксперименты - несут в себе реальную угрозу сознанию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скажите, безопасно ли заводить себе тульпу?
--- нет

Возможен ли такой вариант что тульпа выйдет из под контроля и потом от неё никак не избавиться?

-- есть такая вероятность