РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№795790 Раздвоение личности
Аминка Жен., 18 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. Хотела бы чтобы вы мне посоветовали. У меня депрессия. Не ощущаю никакой радости от чего либо вообще. Хочется плакать. Постоянно треплю нервы родным. Они злятся, беспокоются и пытаются чем нибудь помочь. Но я не могу ничего с собой поделать. Всё чаще хочется умереть, кажется что так будет намного лучше и мне и родным. А еще у меня как бы раздвоение личности. Вот делаю я что то, и во мне как бы один человек говорит одно, а другой другое. Не могу ни на чем сосредоточиться. Я не знаю какую себя слушать. Мне кажется я уже начинаю сходить с ума. Пожалуйста помогите разобраться в чем проблема. Большое спасибо.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Амина. Помочь Вам разобраться в чем проблема может только врач психотерапевт на очном приеме. Из письма нельзя понять ничего, кроме того, что Ваше состояние Вам не нравится. Обратитесь к доктору, и вместе вы сможете разобраться в причинах депрессии и обсудить возможные способы выхода из нее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аминка.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аминка, в подобных состояниях нужно разбираться не в интернете (это не даст того результата, которого Вы ожидаете), а в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Найдите такого специалиста и начните разбираться в происходящем. Чем раньше Вы сделаете это, тем быстрее получите результат!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика невротической депрессии в анамнезе, веский повод для очного обращения за квалифицированной и компетентной помощью к квалифицированному специалисту, и в вашем случае - это врач психотерапевт-психиатр.