ВОЗМОЖЕН ЛИ СЕАНС ГИПНОЗА ПО СКАЙПУ?

№888036 Возможен ли сеанс гипноза по скайпу?
Елена Жен., 40 лет. Новосибирск.
Доброго вечера!
Олег Иванович, возможно ли под гипнозом вспомнить события значимого дня? И возможно ли это по скайпу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
На счет подобного рода экспериментов, могу сказать только то, что прецеденты были, правда, не посредством теле-конференции, а в формате очной работы. Возможности суггестивной терапии - безграничны, но не в плане эффекта, а в плане того, что границ этих, так никто и не знает до конца. А что имеется в виду? Можете написать мне на электронную почту, потому как выносить это на суд обывателей, не имеет ни какого смысла.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, такое бывает во время трансовых состояний. Но никто не сможет дать гарантию, что такое произойдет с Вами. Иногда мы вытесняем в подсознание вещи, кт бывает трудно вспомнить. Да и не всегда это полезно. Таков защитный механизм нашей психики. По скайпу проведение гипнотерапии возможно, но многое зависит ото наработки навыков клиента по вхождению в состояние транса.