ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№702770 Здравствуйте.
Аяна Жен., 18 лет. Бишкек
Здравствуйте. Я до сих пор не могу забыть свою первую любовь (хоть она и была в подростковом возрасте лет 14-15)
из-за этого я не могу встречаться с парнями хоть они и нравятся мне но через недельки две сразу перестают меня привлекать. Вся суть проблемы заключается в том что прошло так много лет и я каждую ночь вспоминаю об этом и мое лицо покрывается слезами. Все из-за того что он меня жестоко предал. Я всегда помогала ему, была самым преданным другом,он твердил о любви и в тот момент мне казалось что он меня действительно любит. но не тут то было. через год он объявляет что я якобы не подхожу ему, то что я не понимаю его шутки, то что он не лучший собеседник для меня (хотя я так вовсе не считала). после он моментально начал бегать и ухаживать за моей подругой. Обидно,слишком обидно. Потому что я тут страдаю из-за него,а он меня даже не помнит. Помогите,пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аяна, судя по тексту письма, Вы прекрасно понимаете и осознаете суть своей проблемы. Что мешает Вам "отпустить" эти отношения, быть может, имеет смысл пообщаться с толковым специалистом-психологом и проработать эти моменты?
Горевание - тоже должно быть правильным и оправданным.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если человек продолжает переживать свою незрелую подростковую любовь, - то, значит, он остановился в своем развитии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам стоит поработать с психологом очно